МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вентиляция в И-700А

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27 авг 2009, 03:06
Проблема с вентиляцией в квартире однушке на 10 этаже 22 этажного одноподъездного дома серии И-700А. Ещё при покупке сказали что вентиляция плохая и прежние владельцы собирались вызывать из ДЕЗ вентиляционщиков. Ну естественно вызвал. Приходили аж два раза, анемометром своим потыкали намеряли мне аж скорости по 1 м в секунду и в туалете и и на кухне. У ГАИшников видимо опыт перенимают. Реально тяга равна нулю. Однако на словах мне было сообщено что в моём доме поскольку он не 17 этажный а выше, в этих моделях домов чтобы сохранить тоже сечение воздуховодов на крыше стоит вентилятор который просто уже многие лета выключен. А поскольку вентиляция у нас уже какбы не естественная то и каналы спутники у нас вообше всего по 40 см вместо 2,5 метров и что жильцы идут со своими жалобами куда подальше так как неработает и работать небудет а включать вентилятор они небудут так как он шумит жителям верхних этажей.
Попытка же получить от ДЕЗ результат в виде починки вентилятора на крыше закончилась формулировкой о том что нет никаких вентиляторов, вентиляция чисто естественная.
У меня по этому поводу два вопроса к знатокам:
1 - кто из ДЕЗ врал? Бывают ли И-700А с принудительной вентиляцией или нет?
2 - я своим анемометром померял работу вентиляции в условиях создания в квартире избыточного давления (всётаки лето и тянуть как недолжно так и нетянуло в "0") при этом мне удалось создать поток воздуха только в вентканале кухни порядка 1,5 метра в секунду, а в санузле вентканал тупо непропускает воздух. Но невозможно его както даже почистить уж больно хитрый, решотка сделана не в стене а по центру потолка, далее идёт в надпотолочном пространстве горизонтально почти метр и изгибаясь потом только в вентшахту, вентиляционщики ДЕЗ даже в неё засовывать свою прочищалку не стали. И я не знаю как. Оказывает ли ваша организация услуги по разбирательству почему неработает вентиляция? Сертифицированно конечно и чтобы вы могли получать у ДЕЗ например ключи от чердаков и специальных помещений и чтобы ваше заключение было не пустым звуком для них же? Можно ли и можете ли вы переделать вентиляцию в санузле так чтобы она была пригодна для обслуживания (прочистки)? Может просто технологический лючок, может просто вентрешотку перенести на стену как на кухне или на потолок но вплотную к стене?

Заранее спасибо за любую помощь.
27 авг 2009, 07:53
Здравствуйте, Boris.ARJ.
Мы выполняем все работы, которые Вам нужны, кроме организационных вопросов.
С Вашей серией не все однозначно: это единственная серия в Москве, где экспериментально ставили вентиляторы на вытяжку. Поэтому, часть домов на естественной вентиляции, часть на механической. Только вентиляторы давно уже нигде не работают.
Правда, на 10 этаж это никак не сказывается, у Вас вентиляция будет работать в любом случае.
Пока в действиях трубочистов не вижу никакого криминала, кроме того, что они делали замер в теплое время года.
Любое заключение, которое не является пустым звуком, не может являться обязательным для исполнения обслуживающей организацией. Это как если бы лейтенант одного рода войск давал приказ лейтенанту другого рода войск. Пока они не являются начальником и подчиненным, любой приказ является пустым звуком. Думаю, что у Вас на работе это правило тоже действует на 100%.

Ваш вопрос доставточно объемный, поэтому будет лучше, если Вы позвоните.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов