МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вент.короб силовой ли элемент?

По вопросам частично уменьшенного или демонтированного вент-короба в панельных домах

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14 июл 2009, 22:14
Хочу врезаться в вент отверстие сбоку,не с фронта, отдолбил часть угла чтобы разместить колено 125мм, но там арматура,придется спиливать, необходимо ли укреплять как-то дополнительно? уголок, или сталь.пластина.. Или вообще, все это запрещено и лучше заделать обратно? :)))
На фото усё более наглядно. Спасибо!
Изображение
15 июл 2009, 08:50
То, сколько Вы пробили точно не повлияет на несущую способность блока. А заделав обратно, не учучшите ее.
В серии П-46 вентблоки самонесущие, а в сериях П-хх и КОПЭ - ненесущие, и каждый блок опирается на перекрытие.
По Вашей серии не могу точно сказать, т.к. никогда не видел полностью вырубленный блок, но то, что они не несущие - это точно.
Спокойно замазывайте отверстие вокруг воздуховода и не заморачивайтесь.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
15 июл 2009, 12:23
:smile: да, забыл серию дома указать, И155. Т.е. спокойно можно спиливать арматуру? не вот эта тонкая,что крестом на фото, а рядом с коленом пластиковым (плохо видно) перпендикулярно, 10мм примерно в диаметре.
И подскажите,плз, чем лучше заделать (замазать) отверстия?
15 июл 2009, 23:47
Наверно всё-таки вент.блок опирается на перекрытие, на фото метал.рамка вокруг блока, она опирается на перекрытие, а сам блок установлен в нее. У меня там дыра была, со стороны стояка..
Видимо так?
Изображение
А 2й вопрос все же остался, как лучше залатать отверстия вокруг воздуховодов?
16 июл 2009, 10:24
Та, что 10мм. - это монтажная петля. Блок уже стоит, значит эта арматура уже не нужна.
Только не пеной. Мы обычно все отверстия заделываем алебастром: быстро и не трескается со временем. Если отверстие большое, то что-то подложить, легче всего - кусок ЭППС.
Так.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
20 июл 2009, 22:19
Вот что получилось.. Еще не заделал..
Изображение

усё 125мм.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов