МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Как быть

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
22 ноя 2009, 22:26
Здравствуйте, mdvv.
Если ОК не хлопает от разной силы тяги, а только закрывается при включении вытяжки, то я бы рекомендовал ничего не менять. А чтобы хлопок был более слабый нужно стартовать вытяжкой на 1 скорости, а затем добавлять мощность. Если хлопки происходят в обычном режиме, то нужно, чтобы на самой вытяжке тоже стоял ОК. ОК на вытяжке обычно не открывается естественной тягой, да и сама тяга будет сильнее, т.к. поток через вытяжку не будет ослаблять поток через ОК.
Если же хлопки происходят от неравномерности тяги, то, возможно, ОК все же установлен не совсем так как нужно. При том, что ось вертикально, клапан можно поставить так, что он будет нормально открытым или нормально закрытым. Если он нормально закрыт, то хлопки могут быть. Нормально открытый обычно не закрывается естественной тягой.
Можно попробовать пройти силиконом или подклеить малярный скотч, но может получиться, что будет больше обратный заброс воздуха при работе вытяжки.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
23 ноя 2009, 13:47
Арго писал(а):
Здравствуйте, mdvv.
Если ОК не хлопает от разной силы тяги, а только закрывается при включении вытяжки, то я бы рекомендовал ничего не менять.

такую ситуацию (периодическое закрытие-открытие ОК при выключенной вытяжке и открытой форточке) за 2 недели я наблюдал только 1 раз

Арго писал(а):

А чтобы хлопок был более слабый нужно стартовать вытяжкой на 1 скорости, а затем добавлять мощность.


BOSСH DHI 665 включается всегда на второй скорости :)
надо руками уменьшать
да и при первой скорости хлопок почти такой же (я попробовал)
я не говорю что он громкий или раздражает, просто он привлекает внимание

Арго писал(а):

Если хлопки происходят в обычном режиме, то нужно, чтобы на самой вытяжке тоже стоял ОК. ОК на вытяжке обычно не открывается естественной тягой, да и сама тяга будет сильнее, т.к. поток через вытяжку не будет ослаблять поток через ОК.
Если же хлопки происходят от неравномерности тяги, то, возможно, ОК все же установлен не совсем так как нужно. При том, что ось вертикально, клапан можно поставить так, что он будет нормально открытым или нормально закрытым. Если он нормально закрыт, то хлопки могут быть. Нормально открытый обычно не закрывается естественной тягой.

я понял что вы имеете ввиду
приблизительно к такому же выводу и сам пришел
попробую задрать вверх чуток отвода тройника (с насаженным на него ОК) чтобы ОК был номально открытым всегда


Арго писал(а):

Можно попробовать пройти силиконом или подклеить малярный скотч, но может получиться, что будет больше обратный заброс воздуха при работе вытяжки.

ясно
24 ноя 2009, 19:59
я не говорю что он громкий или раздражает, просто он привлекает внимание

Тогда может это не минус, а плюс? :mrgreen:
Вы всегда точно знаете, что (как в анекдоте) - "система работает". :ROFL:

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рейтинг сайтов