МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вытяжка и вентиляция :)

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05 июл 2009, 21:59
Добрый день, подскажите,плз, советами :)
Дом серии И155, этаж 3й. Переношу кухню. Вент шахты как я понимаю две. На кухне (что по плану) 2а вент отверстия, в санузле (объедин) тоже 2 вент.отверстия. Из нового места расположения кухни веду плоским каналом 204*60 вытяжку в одно из вент.отверстий бывшей кухни. Второе вент.отверстие планировал также протянуть под естест.вентиляцию, но не очень гуд в плане выполнения. Отсюда вопросы:
Можно ли использовать Одно из вент отверстий, что в объед.санузле?
Лучше использовать его под вытяжку или вентиляцию?
Не возникнет ли подмес ароматов соседского санузла на мою кухню при этом? Ну и т.п.
Вент.шахты как я понимаю независимые, т.е. вытяжка обратно в квартиру гнать не будет?
Прошу совета.
Фото
Изображение
Изображение
Также читал на сайте мастеров, что целесообразно заводить воздуховод в вентканал минимум см на 70ть... А как это выполнить на практике, поделитесь опытом плз. И действительно ли сие мероприятие улучшает отток?
05 июл 2009, 22:11
Здравствуйте, Cartel.
Вы можете использовать все имеющиеся отверстия в любом сочетании. Они равнозначны.
Другое дело, что ни одно из них не предназначено для кухонной вытяжки. Но это на Вашу совесть.
Вытяжка обязательно будет гнать воздух в квартиру, причем не из этого отверстия, а из любого другого, если Вы не обеспечите приток.
Про 70см. - это устаревшее решение и мы его давно не применяем. Кроме того, для Вас делать это не имеет смысл, т.к. у Вас достаточно вентотверстий.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
05 июл 2009, 22:29
Арго писал(а):
Здравствуйте, Cartel.
Вы можете использовать все имеющиеся отверстия в любом сочетании. Они равнозначны.
Другое дело, что ни одно из них не предназначено для кухонной вытяжки. Но это на Вашу совесть.
Вытяжка обязательно будет гнать воздух в квартиру, причем не из этого отверстия, а из любого другого, если Вы не обеспечите приток.
Про 70см. - это устаревшее решение и мы его давно не применяем. Кроме того, для Вас делать это не имеет смысл, т.к. у Вас достаточно вентотверстий.


Т.е. в принципе, я могу завести вытяжку в вент канал, что в санузле?А канал, что раньше был для кухни, использовать для санузла? и ничего в вентиляции не изменится? Запах туалета по кухне не распространится?
Про приток.. Подскажите,плз.. Под полноценным притоком подразумевается использование приточной установки? Или открытой форточки и т.п. Стеклопакет глухой, площадь квартиры 45м2. Воздухообмен,как я понимаю, нужно обеспечить не меньше 100кубов в час?
Приточка очень уж не радует своей прожорливостью :(
05 июл 2009, 22:47
Приток может быть любой, на Ваше усмотрение: приточная установка, форточка, приточный клапан...
Но он должен быть.
Даже для естесственной вентиляции нужно минимум 110м3\ч.
А для механической 250-600м3\ч

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов