МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Ужасны запах :-(

Нет притока - нет вентиляции.
Приточные клапаны, воздухообмен, циркуляция

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04 июл 2009, 10:34
Добрый день, у меня проблема такая - дом серии П46, соседи у меня "малость" бухающие... Вобщем кушают восновном только рыбу, жарят ее на старом масле - запах в квартике просто сказка, и все идет ко мне - в туалет, вент. короб был с обоих сторон с щелями по отношению к стенам, эти щели я заделал, с верху - где трубы уходят к соседям тоже были щели и дико гулял ветер - эти щели тоже заделал, но ничего не поменялось, вызвал мастеров - они во первых сказали что заделав щели я нарушил вентиляцию, а во вторых все нормально и запах не может ко мне идти - помогите разобраться - почему я не должен заделывать щели не в вент коробе а в там где распологаются трубу, и что мне сделать чтобы убрать запах - когда подношу огонь к дырке в вентиляции засасывает нормально...
04 июл 2009, 20:53
с верху - где трубы уходят к соседям тоже были щели и дико гулял ветер - эти щели тоже заделал,
вызвал мастеров - они во первых сказали что заделав щели я нарушил вентиляцию

То, что заделали щели вверху - зря. Воздух с запахами, которые приходили от соседей снизу, уходил бы через эти щели наверх.
Если Вы правильно поняли трубочистов и передали их слова - можете их поздравить: они балбесы.
Никаким боком заделанные щели не могут относиться к вентиляции.
Как показывает практика, приход запахов и работа вентиляции никак между собой не связаны. Скорее, связь обратная: чем лучше работает вентиляция, тем больше нужно воздуха на смену. И если у Вас не организован приток воздуха в квартиру, тем больше запахов от соседей Вы получите.
То, что Вам показалось, что Вы заделали щели внизу - скорее всего иллюзия. Там еще куча скрытых щелей, котрые Вы не видите.

что мне сделать чтобы убрать запах - когда подношу огонь к дырке в вентиляции засасывает нормально...

Это доказывает, что вентиляция работает и запахи не связаны с работой вентиляции.
Есть такой способ, но он Вам не понравится.
Чтобы наверняка избавиться от запахов, нужно снести сантех кабину и промазать ВСЕ щели, которые сейчас Вы не видите. Вариант смены квартиры и соседей не рассматриваю.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов