МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Уважаемый Консультант посоветуйте пожалуйста

По вопросам частично уменьшенного или демонтированного вент-короба в панельных домах

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16 июн 2009, 14:27
Здравствуйте уважаемый Консультант! Я живу в доме монолит-кирпич. Для таких домов нет серий, и я не могу найти данные, какие размеры должны быть у воздуховода. На этапе ремонта я послушалась строителей и они у меня уменьшили короб воздуховода (сама нашла себе проблемы). Сейчас меня заставляют восстановить воздуховод(хотя мы не трогали внутри ничего и уменьшили ее до размеров отверстий).Проверяющий сказал, что там всего 2 трубы хотя по проекту должно быть три(строители сэкономили, сам подтвердил).Но вот в чем проблема для восстановления нужно рушить встроенную кухню. Один ящик от кухни можно убрать, но что делать с угловой мойкой ума не приложу. Подскажите, какие стандарты должны быть в домах монолит-кирпич для воздуховода. Но может вы и сами, что ни будь посоветуйте.
18 июн 2009, 10:08
Здравствуйте, ОЛЬГА С.
К сожалению, мы не можем назвать Вам стандарты венткороба, т.к. их просто нет. В не серийных домах вентиляция часто делается из нетиповых элементов. Т.е., делается расчет сечения каналов, а затем индивидуально изготавливаются и монтируются воздуховоды. Потом они обкладываются кирпичем или пеноблоками.
Если Вы убрали только обкладку воздуховодов, не затрагивая их самих, то не велика беда. Но есть подозрение, что и сами воздуховода Вы тоже затронули. Тогда выход один - ВОССТАНОВИТЬ, как бы Вам не хотелось этого делать. Дело в том, что согласовать уменьшенную вентиляцию невозможно в принципе, даже в серийных домах, где вентблок по всем этажам одинакового сечения, хотя реально такое сечение на нижних этажах вообще не нужно.
А в монолитных домах обычно идет расширение воздуховода к верху, т.е. на каждом этаже оно уже имеет минимальное счечение (по расчету).

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
рейтинг сайтов