МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Табличка номера дымохода!

Всё что касается дымоходов печей, каминов, котлов

Модератор: Арго

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24 апр 2009, 16:28
Доброго времени суток! Кто может подсказать документ в котором регламентируется установка таблички с номером дымохода. Вроде, обычно они вешаются на дымоходах на чердаке! Заранее спасибо!
25 апр 2009, 07:39
Здравствуйте, diman_ob_304.
К сожалению, Вы не указали свою местность, кто требует и какие таблички.
В нормах указано: должна быть нумерация, про таблички ничего не написано. Кстати, а если какой-нибудь шутник поменяет местами таблички? :mrgreen:
Итак, нормы: Правила Безопасчности в Газовом Хозяйстве. Кроме того, Вы разве не переаттестовывыаетесь? Мы каждый год сдаем экзамены на знания Правил... Во-1, можно спросить у препода, во-2, если в конспекте записано, то не столь важно, откуда эта норма взята. Бывает, что в одном из требований, например, к помещениям одна норма взята из одного СНиПа, а другая из другого, не относящегося к газу, отоплению или дымоходам. За это учебный комбинат и получает деньги, собрал все воедино и согласовал в Газовой Инспекции. И научил Вас.
Нумерация действительно должна быт на крыше и продублирована на чердаке, что логично: на крыше краска может облупиться, а на чердаке сохранится. И Вам не нужно будет по-новой делать полное обследование и нанесение нумерации, достаточно будет перенести нумерацию с чердака на крышу. Да, нумерация масляной краской.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов