МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Про вытяжку или колонку

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
11 ноя 2011, 19:25
Я и задаю вопросы потому,что не понимаю, и хочу разобраться.
Как организовать приток в моём случае?.
11 ноя 2011, 20:45
В том то и дело, что никак.
Приток в помещение организовать несложно, приток для вытяжки ОЧЕНЬ сложно. Поэтому, есть компромиссный вариант - приоткрытое окно.
Но все упирается в колонку. При наличии колонки окно нужно открыть ДО начала пользования вытяжкой, причем желательно не в кухне, а в одной из комнат. И помнить об этом ВСЕГДА. И проинструктировать всех своих родных, близких, знакомых, знакомых знакомых... Даже если кто-то случайно зашел в гости - всех нужно проинструктировать и принять экзамен. Провести психологический тест, что они будут об этом помнить во всех жизненных ситуациях: и в радости, и в горе, и после гостей ("под шафе") и во время гостей, и все, кто бывает в доме должны быть психически вменяемы. В общем, ВСЕГДА.
Достаточно один раз об этом забыть...
Думаю, не найдется ни одного нормального человека, который мог бы это исполнить.
Вот и возникает вопрос: неужели вытяжка БЕЗ рециркуляции - это верх желаний? Вы жили с этим всю свою сознательную жизнь, у Вас это отняли и все... жизнь не удалась???
Или все же это блажь?
........
Честно говоря, устал проповеди читать. Все взрослые люди - делайте, как хотите. Но без нас.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
13 ноя 2011, 18:34
Если поставлю вентилятор ( котор будет включаться вместе с вентилятором в вытяжке) в вентиляционный канал (забор воздуха с улицы) это будет безопасно? Приточный вентилятор должен быть более производительный чем стоящий в вытяжке.
17 ноя 2011, 09:10
Хотелось бы мне посмотреть на этот вентилятор, который производительнее вытяжки. Это раз в 15 хуже, чем приток через форточку!!! Всю оставшуюся жизнь будете жить с соплями. bb
Это равносильно, если Вы душ поменяете на брандспойт. Вымоетесь Вы качественнее, но если живы останетесь. :twisted:

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов