МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Объявление

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02 апр 2009, 22:13
Господа специалисты! Перечитал почти все, но так и не смог разрешить проблему. Вентиляция как не работала, так и не работает. Кто поможет не словом, а делом (задорого)? Пишите на мыло.
04 апр 2009, 07:24
Ответьте сначала на вопросы:

http://www.ventkanal.ru/podvod.html

Затем задайте свои конкретные вопросы.
А пока разговор ни о чем.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
07 апр 2009, 12:21
Арго писал(а):
Ответьте сначала на вопросы:

http://www.ventkanal.ru/podvod.html

Затем задайте свои конкретные вопросы.
А пока разговор ни о чем.


Здравствуйте.
Отвечаю на вопросы:
Дом кирпичный, не типовой, 10 этажей, на этаже 4 квартиры, я живу на 4-м этаже. Кухня смежная с кухней соседнего подъезда. Окна герметичные.
Не работает вентиляция изначально (купил квартиру 4 года назад). Крутые ребята с телекамерой проверяли вентиляционные шахты, сказали "где-то выше что-то не работает". Содрали при этом за визит 11 тысяч. Почувствовал себя лохом. Я просто хочу, чтобы у меня в квартире была вентиляция. Жаловаться в жеки и суды бессмыслено - пройдут годы, а я хочу дышать сейчас. Если можете, посоветуйте мастера, который сообразит, что нужно сделать. Может найти соседний канал, может еще что, я не знаю. Соседи сверху к себе не пускают, через этаж у бабули все работает прекрасно.
08 апр 2009, 01:59
Крутые ребята с телекамерой, сказали "где-то выше что-то не работает". Содрали при этом за визит 11 тысяч.

Улыбнуло. :mrgreen: Наличие камеры не означает наличие трубочистного опыта.
У нас тоже есть видеокамера, но воспользоваться ей все недосуг. Она нам нужа в лучшем один раз в год, но обычно реже. При наличии опыта, камера не нужна.
Кстати, камерой смотрели снизу или сверху? И самое интересное, как они вообще хотели что-нибудь рассмотреть, это в принципе невозможно.

Если можете, посоветуйте мастера, который сообразит, что нужно сделать.

Еще раз улыбнуло. :mrgreen: А регион-то какой?
Может найти соседний канал, может еще что

Есть такая возможность, т.к. сборный канал начинается с 3 этажа. Но для начала нужно сделать приток, иначе будете нюхать чужые запахи.
Окна герметичные.

А как тягу проверяли? Вентиляторы установлены? Москитные сетки на решетках есть? :Search:

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
08 апр 2009, 14:59
Рад, что хоть кому-то весело.
Смотреть они пытались и снизу и сверху. Снизу не смогли пройти достаточно далеко, чтобы найти затор, а сверху не смогли найти именно мой канал...
Регион самый простой - это же "Московская вентиляция", поэтому и регион Тверской улицы.
Чужие запахи и так нюхаю. Поставил позавчера вентилятор с обратным клапаном. Гудит страшно, но вроде помогает - во всяком случае чужого табачного дыма в ванной нет. Не знаю уж куда он выдувает мой воздух - может соседям. Но все время его включенным держать - тоже не выход.
Тягу проверял по-всякому. Никаких сеток и даже решеток нет - просто открытые дырки. Внутри канала кирпичные стенки абсолютно чистые, даже пыли не собралось за 40 лет, что дом построен. Какая уж тут тяга. Про приток я тоже в курсе - какое-нибудь окно всегда приоткрыто, благо батареи горяченные. Летом собираюсь делать кап. ремонт, но прежде надо все-таки решить проблему с вентиляцией, иначе никакой ремонт не поможет.
09 апр 2009, 00:02
Рад, что хоть кому-то весело.
Улыбнуло и весело - это немного разное. :roll:
Регион самый простой - регион Тверской улицы.

Ну, что ж Вы, не соблюдая субординации... ;)
А местных трубочистов не пробовали пригласить, забесплатно?
Даже если б захотели сделать платный вызов, то обошлось бы это Вам раз в 6 дешевле. А вероятность положительного результата во столько же раз выше. Без камеры.
Я прекрасно знаю трубочистов, обслуживающих Ваш район - они свое дело хорошо знают.
Дайте заявку.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
09 апр 2009, 10:06
У нас ЖСК, поэтому никакие бесплатные вызовы не бывают. А председатель ЖСК говорит, что трубочистов надо вызывать только на коллективной основе для всего дома, а это очень дорого для кооператива и 90 процентов квартир это не нужно и платить никто не хочет. Если знаете контору, куда обратиться, дайте телефончик или конкретного человека.
10 апр 2009, 00:31
председатель ЖСК говорит, что трубочистов надо вызывать только на коллективной основе для всего дома

Да, красиво лапшу вешает. А Вы этому умнику несколько вопросов задайте, например: что, если у него, любимого, отопления не будет в одной комнате, он это на коллективной основе решать будет? А если дерьмо из унитаза будет выбивать, то он будет ориентироваться на 99,9% жителей или для себя любимого вызовет аварийку?
А знает ли он, что в домах, оборудованных газовыми плитами минимум раз в год (а точнее, два раза) должна проводиться проверка вентканалов с выдачей акта. Поинтересуйтесь у него, может Вам стоит вызвать газовую инспекцию, чтобы узнать, где он получает эти липовые акты? Но при этом ничего не делает реально. Думаю, что после посещения Газовой Инспекции он сразу найдет трубочистную организацию, которая готова выйти на обследование одной квартиры.
А Вам могу дать координаты сразу.
1. т. 671-61-86 - секр.

2. т. 648-50-12 - руков.

3. т. 500-90-95 - руков.
Советую начать с телефона первой фирмы - спецы хорошие и Вы находитесь на их территории. Стоить будет до 1500, но нужно будет подъехать в контору - оплатить. Если надо, могу дать координаты непосредственных исполнителей, тогда в личку.
2. - спецы хорошие, но в основном работают на серийном жилье. Должны разобраться.
3. силу рабочих не знаю, но руководитель толковый (тел. его). Работают в центре.
Для любого из них нужен доступ на чердак. Все приедут без камеры.
:mrgreen:

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
10 апр 2009, 02:21
Эту работу могли бы сделать и наши специалисты.
Но у нас очередь. Длинная. До середины мая.

С уважением.
14 апр 2009, 21:11
Большое спасибо! Обязательно воспользуюсь. :grin:

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов