МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Что делать, на меня подали в суд !!!!

Особенности работы вентиляции на последних/предпоследних этажах

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
24 мар 2009, 20:34
:!: :!:

Последний раз редактировалось salex 24 мар 2009, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

24 мар 2009, 21:39
Сколько лет его строили я не знаю, но судя по маркировкам на плитах, мой 3 этаж возводили в 2004, сдали его с большим трудом год назад. Ржавчину в вентканале легко объяснить - просто при хорошем дожде с ветром из вентканала капает вода, из чего можно сделать вывод, что на верху тоже чего-то намудрили :!:
Да вот ещё - сегодня попытался подняться на тех.этаж и вот незадача не нашел его, ЕГО НЕТ, ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НЕТ, вся верхняя закольцовка холодного и горячего водоснабжения проходит в квартирах 9 этажа. Представьте себе под потолком трубы от 3/4 до 120мм да еще и с вентилями в самых непредсказуемых местах, пересекающих вашу прихожую в разных направлениях, я был в шоке, какая нафиг вентиляция, тут этаж целый свиснули.
А крыша на замке :!: а ключ от замка у председателя ТСЖ, которого нам назначила компания застройщик, как и всех членов правления :!:
Вобщем кино война и немцы
25 мар 2009, 01:55
Судя по фото, видно следующее:
1. каналы выходят на крышу напрямую, а значит никакого нарушения каналов нет. То, что нет технического этажа - не криминал.
2. никакой ржавчины нет - это просто потеки, их быть не должно, но железо простоит долго без проблем.
3.вентиляция проектировалась уродом, точнее никто ее не проектировал и не расчитывал, а проект не проходил ни какой экспертизы. И это уже криминал. Заказчик тупо сэкономил на квадратных метрах, чтобы побольше хапнуть. Индивидуальных каналов в домах выше 5 этажей обычно не делают, но при применении сборного канала, должны были быть применены и каналы-спутники, причем не менее определенной длины и с расчетным сечением сборного канала. Еше раз повторюсь, дом строился без проекта на вентиляцию, а значит застройщика надо ставить на место, дав понять, что Вы обратитесь в строительную экспертизу. И пусть они выплачивают все расходы всех клининговых компаний на всем протяжении жизни дома. И никак иначе.
Т.е., хотите суд - будет вам суд, но со встречным иском.
Правда, есть шанс, что строители начудили и сделали вентиляцию не по проекту, но для Вас это сути не меняет, пусть они сами оправдываются и находят выход из положения.
Т.е. вернулись к тому, с чего начали: вина не Ваша и Вы не должны за нее отвечать. Но зафиксировать строительный дефект желательно. Согласно правил, все дефекты, обнаруженные в период гарантийного срока (2 года) должны быть устранены строителями (а будут они год исправлять или десять - не имеет значения - это бессрочно).

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
25 мар 2009, 20:24
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО :!:

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов