МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вентиляция в коттедже

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
02 янв 2007, 20:24
С.Е.В. писал(а):
Для вентиляции канализационного стояка зона повышенного давления - тоже недопустима ? Какие будут последствия ?

Главное, чтобы стояк «дышал» и не было обмерзания зимой. Гидрозатворы точно не сорвет. :mrgreen: Для того, чтобы было задувание в стояк, нужно, чтобы было куда задувать, например, если у Вас не установлены сифоны. Но тогда Вы и без обратки задохнетесь запахами из канализации. :(
С.Е.В. писал(а):
Вентканал для мансандры всё таки будет функционировать или нет ?
Насколько всё плохо ?

Скорее всего будет, если будет приток. Но на крыше лучше оголовки выровнять вровень с более высоким.
Плохо бывает, когда в «зоне» дымоход, т.к. при опрокидывании тяги возможно задувание пламени... Для вентиляции это не критично, но комфорт не гарантирован. :)
Какова высота оголовка и на каком расстоянии он от конька (по горизонтали)?
02 янв 2007, 20:25
Большое спасибо. Почти всё понятно :oops: Вентканал мансандры буду сравнивать с трубой от 1 этажа.
А вот по вентиляции канальи - просьба уточнить :
Арго писал(а):
Главное, чтобы стояк «дышал» и не было обмерзания зимой. : .

У меня канализационная труба - как в чертеже между коньком и вышестоящей трубой ветканалов. выходит на 80 см над покрытием кровли , обложена кирпичём ( для красоты :lol: ) и заканчиваетсчя коленом на 45 градусов. Как избежать обмерзание ?
Спасибо за помощь!
02 янв 2007, 20:26
С.Е.В. писал(а):
У меня канализационная труба - как в чертеже между коньком и вышестоящей трубой ветканалов. выходит на 80 см над покрытием кровли , обложена кирпичём ( для красоты :lol: ) и заканчиваетсчя коленом на 45 градусов. Как избежать обмерзание ?


Думаю, у Вас не будет проблем с обмерзанием, т.к. кирпичная кладка является теплоизоляцией. Обычно обмерзают «голые» трубы. В основной массе многоквартирных домов стояки канализации на крыше не утеплены и обмерзания происходят только в сильные морозы или в продолжительные. Когда они в кирпичной кладке, мне обмерзания не встречались.
Пока Вам можно ничего не делать, нужно пережить одну зиму - она все покажет.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов