МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Подводная лодка П-44 как ее накачать воздухомммм...

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04 дек 2008, 00:55
Есть такая песенка у Высотского
Спасите наши души, мы гибнем от Удушья...

Итак по пунктам.
0. Кажеться П-44 синенькие 17 - этажные дома ( в Москве много таких)
1. Первый Этаж 2-шка (что то шумит в подвале так, что ночью спать не возможно, что-то жжушит и подвывает монотонно) - раз пять вызывал из ЖЭКа сантехников - они утверждают что там ни чего ни шумит. Если подскажите куда написать..... буду ОЧЕНЬ благодарен

2. Окна пластик, дверь железо с двумя контурами уплотнителя
3. Вент короб - небыло априори, только беленькая решеточка на потолке :-)

Раньше видимо было что то подобное Изображение
http://foto.rambler.ru/users/3w3/1/1/#

Итак вопрос по существу... как вернуть воздух в квартиру?
1. Непонятно куда уходит воздух из туаллета ;-( - видимо ни куда :-(
2. Я так понимаю надо жестко ствить приточку.. иначе воздуха брать неоткуда (Из чтения я понял что надо ставить Приточку PVU-350)
3. Что делать с коробом ( общий стояк я так понимаю можно заменить руовом, или может быть большой прямоугольный горобок? (Тонкий см5 но широкий во весь короб?)
Так как я понимаю, моя вентиялция все равно у соседей, если они тоже не сломали, то впринципе можно просто коробочку под потолком приделать, что бы из туалета и из кухни вверх уходило?

Или заделать все намертво и сделать приточку в конаты, и вытяжку на кухни?

Хотя странно Если открыть в спальне или зале окно и закрыть дветь в комнату, то под дверью ТАК тянет что гул стоит.. интересно кудаже воздух тянет

Помогите правльным советом, дышать реально нечем :-( первое время не замечалось, но прожив год, ощущаетья.. очень даже.....

+ Интересно сколько станет по деньгам компленсное решение проблемы?

За ранее спасибо!!![/url]
05 дек 2008, 09:16
Здравствуйте, Lаа911.
1. Может и никуда, но обычно у него есть место, куда уходить. Откройте свой сантехшкаф, который за унитазом и посмотрите вверх. Если диафрагма между этажами не залита, то Вы получаете полноценный "вентканал". Иногда явных щелей или дыр не видно, но небольших щелей суммарно хватает, чтобы воздух уходил к соседям.
2. Если Вы готовы на установку приточки, то ставьте. Если есть место для установки и Вы готовы на разводку воздуховодов.
3. Да, Ваш вентканал у соседей. Проверить его проще простого. Снять решетку и посмотреть внутрь канала. Но, чем хорош первый этаж? Если на втором этаже вентблок не удален полностью, то любые нарушения на любом этаже на Вашу вентиляцию практически никик не повлияют. Просто Ваш воздух будет идти не на крышу, а к соседям, но тяга Вам обеспечена гарантированно.
То, что открыв окно, тянет по ногам говорит, что в санузе все таки достаточно щелей.
При этом, все же лучше, если Вы восстановите нормальную вентиляцию из санузла. На кухне у Вас появится воздуховод (колено), который соединит ванную-туалет с родным вентканалом. Если это будет не красиво, то можно будет зашить его гипсокартонным коробом.

Правильный совет - понятие растяжимое. Для меня правильно - сделать на естественной тяге, а любой, кто занимается механической вентиляцией, скажет, я неумный, и такая вентиляция "не правильная". И спорить об этом можно до бесконечности. Но, обратите внимание, что, например, в Германии дома, которые ранее были оборудованы механическим притоком-вытяжкой и рекуператорами, при реконструкции демонтируют это оборудование и оставляют только механическую вытяжку, приток делают естественым. Кто-кто, а немцы считать умеют (у немцев есть такая поговорка: "мы не столько зарабатываем - сколько экономим"). И если они выкидывают рекуператоры, то значит те себя не оправдали.
Кстати, еще одно замечание: мы идем по тем же граблям , но на 15 лет позже, по которым прошла вся Европа "вляпавшись" в пластиковые окна. Что Вы думаете, бывшие советские республики (в основном среднеазиатские) идут по тем же граблям, но лет на 5 позже нас. Видимо каждый должен набить свои шишки сам. Чужие ошибки учат, но не сильно.
Надеюсь, я Вас не сильно запутал. :mrgreen:

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
рейтинг сайтов