МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Кухня - защита от «хлопьев»

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01 янв 2007, 23:08
Здравствуйте, подскажите как быть. Делаю ремонт на кухне, хочу установить вытяжку в вент. отверстие под потолком. Насчет тройника, обратного клапана и естественной вентилляции я уже поняла, спасибо Вам (главное - вовремя). :D
Вопрос такой: до ремонта вент. окошко 25х25 было закрыто пластиковой решеткой с сеточкой, которую я регулярно чистила пылесосом и стирала в мыльной растворе, потому как она «заростала» черными хлопьями неизвестно чего... Сейчас регулярно чищу решетки вентиляторов в туалете и ванной, а что будет в кухне? Если не ставить решетку на выход отвода для естественной вентилляции - все пойдет в новую кухню? :? А ставить - уменьшится отток воздуха (и так плюс изгиб) Как быть?
01 янв 2007, 23:10
Здравствуйте.
Антимоскитные сетки, которые ставятся под съёмную решётку лучше выбросить. При использовании на вентканале проку от них никакого, а препятствие для воздуха довольно значительное.

По поводу грязи на вентрешётках... Опять-таки, выкидывайте сетки - грязи станет меньше. Но совсем избавиться от неё нельзя - это нормальное явление.


Galu писал(а):
Сейчас регулярно чищу решетки вентиляторов в туалете и ванной, а что будет в кухне? Если не ставить решетку на выход отвода для естественной вентилляции - все пойдет в новую кухню? А ставить - уменьшится отток воздуха (и так плюс изгиб) Как быть?


Если отвод тройника для естественной вентиляции будет в невидимом месте (например, будет лежать на кухонных полках), то решётку ставить вовсе не обязательно.
Непонятно только, почему из отвода должно что-то пойти в новую кухню?? Для этого на отводе стоит обратный клапан. Даже если бы что-то пошло - из кухни вышло, в кухню и вернулось. :D

С уважением.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов