МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Один вентиляционный стояк на кухню, санузел + вытяжка

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20 окт 2008, 12:25
Добрый день. Новый 17 этажный молитно-кирпичный дом. 13 этаж.
Вентиляционный стояк один для кухни, туалета и ванны (труба из ванны идет в стояк и к ней еще подсоединена труба из туалета). В туалете и ванне установлены вытяжные вентиляторы (в общем особо ими пользоваться не планирую). Теперь встал вопрос об установке вытяжки. Мощную покупать не планирую, но ориентироваться буду по дизайну и цене. Что нужно сделать что бы не было обратного хода воздуха в туалет, ванну и на кухню? Вент.канал сделан из оцинковонного короба, примерно 40x40 см, обложен кирпичем. Рядом как я понимаю идет основной канал, куда подсоединяются такие каналы спутники, сечение вероятно точно такое же.
24 окт 2008, 08:06
Здравствуйте, ergil.
Извините за длительное молчание - много работы.
Хотелось бы уточнить: стояк вентиляции один, но вентканалов, я так понимаю, все же два? Вентканал не может быть 40х40, это сборный канал, а какого сечения каналы-спутники? Ремонт закончен? Если нет, то какая стадия, можно ли еще сфотографировать воздуховоды? Или не делали ли Вы фото до начала ремонта? Для нас это было бы очень информативным.
Если не пользоваться вентиляторами, то лучше было их не ставить. Тем более, если они с обратными клапанами.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
24 окт 2008, 10:30
Спасибо за ответ! Да, вентканалов все-таки два. Вчера залез туда рукой - канал 120-150 мм уходит вертикально вверх. Где-то на форуме нашел фотографию бетоноблока вентиляционного - скорее всего он, с двумя каналами.
Изображение
Только около пола еще точно идет жестяной короб внутри.
Ремонт закончен, к сожалению на начало ремонта опыта и информации было мало. Поэтому сейчас есть одна эта дырка под потолком. Вентиляторы в туалете и ванне стоят без обратных клапанов. Рабочие их просто не поставили. Возможно я их заменю на обычные решетки, т.к. пока надобности в них не замечено.
Вопрос (я понимаю что информации наверно недостаточно) можно ли теперь пробить еще одну дырку для вытяжки и где ее лучше сделать?
Постораюсь в ближайшее время обобщить всю информацию и нарисовать схему, или может получится получить схему вентиляции у управляющего.
29 окт 2008, 09:05
Этот вентблок не имеет никакого отношения к Вашей вентиляции, хотя общий принцип точно такой же.
Еще отверстие пробить (наверное) можно, но нужно знать где, т.е это можно определить только на месте.
А не идет ли в Вашем доме еще где-нибудь ремонт? Фото можно было бы сделать у них - схема-то одна. Или есть ли возможность выйти на чердак и там сделать фото?
Ваша схема не помешает. Плюс план квартиры.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рейтинг сайтов