МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вент каналы в доме П-3М

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
29 окт 2020, 14:27
Арго писал(а):
Без паники - у Вас все стандартно: если и есть небольшой дефект, то это в канале кухни уплотнитель лежит не очень хорошо.
Если Вы присмотритесь внимательно, то увидите, что в туалете отверстие-то штатное.
Ну, а в кухне то, что Вам показалось просвечивается, на самом деле оцинковка, которая отделяет канал спутник верхнего этажа от Вашего, т.е. это и есть та самая, знаменитая, заглушка.



Добрый день. Живу в доме серии П-3М Флагман на 2 этаже, дом 15 этажей. Дом 2014 года постройки
Изображение

Как я понял, у меня 3 канала спутника (кухня,туалет, ванная) выходят в общий вентканал.
У соседей на 3 этаже висит телевизор на стене (указал кружком на планировке) Так вот, через вентиляцияю на кухне звук от телевизора очень хорошо слышно, также слышны разговоры громкие. Более того, в ванной тоже звук слышно через вентиляцию, а в туалете почему-то не так.
Вопрос:
1. Могли они на кухне врезаться в мой канал спутник? (хотя на плитах есть специальные углубления круглые, ошибиться очень сложно)
2. Может ли звук так проходить через общий канал?
3. Может быть дело в заглушке, видел вы писали про нее? Это как, то есть канал спутник общий но разделен заглушкой?
Заранее спасибо за ответы!
30 окт 2020, 08:44
Здравствуйте.
OblikoMorale писал(а):
1. Могли они на кухне врезаться в мой канал спутник?
Могли.
А Вы можете это проверить за секунды. Либо взять зеркало и фонарь, либо сделать фото вверх.
OblikoMorale писал(а):
2. Может ли звук так проходить через общий канал?
Может.
OblikoMorale писал(а):
3. Может быть дело в заглушке, видел вы писали про нее? Это как, то есть канал спутник общий но разделен заглушкой?

Нет. У Вас заглушки не ставятся, а льются вместе в блоком на заводе ЖБИ. Т.е., они являются неотделимой частью вентблока.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов