МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вентиляция в туалете. Как заставить работать правильно

Нет притока - нет вентиляции.
Приточные клапаны, воздухообмен, циркуляция

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23 сен 2008, 13:54
Здравствуйте.
Я живу на восьмом этаже 10-этажного панельного дома, Серия не помню точно. 96?

После того, как установила платстиковые окна, вентиляция в туалете резко снизилась. При закрытых окнах почти не тянет.

Но самое неприятное - это запахи с других квартир
Т.е. у меня пахнет, если кто-то (снизу может быть) сходил в туалет :(
Когда на улице мороз - в туалете вообще газовая камера
К слову сказать (газовая камера в мороз) наблюдалось и при деревянных окнах.

Может посоветуете, что мне можно сделать, чтобы улучшить вентиляцию, и чтобы из других квартир не тянуло.

Заранее благодарна.
25 сен 2008, 08:38
При закрытых окнах почти не тянет.
А она и не может тянуть. Как можно высосать воздух из замкнутого объема? Т.е. Ваша квартира - это подводная лодка(в крайнем случае, космический корабль :wink: ), сможете Вы прожить в подводной лодке без регенирации кислорода?
Но самое неприятное - это запахи с других квартир
А теперь представьте, что в Вашей подводной лодке проделали дырочку в соседнюю подводную лодку, а поскольку, тяга в канале у Вас есть, то вентиляция начинает затягивать в Вашу квартиру запахи из соседней квартиры.
Вот Ваша ситуация: один канал работает как вытяжка, а другой канал - как приток. И деревянные окна здесь не показатель, их можно так проклеить, что они будут герметичные, как пластиковые.

Может посоветуете, что мне можно сделать, чтобы улучшить вентиляцию, и чтобы из других квартир не тянуло.

Нужно сделать приток. Тогда оба Ваших канала будут работать на вытяжку. Т.е., если Вы не пустите воздух с улицы, то он придет от соседей. А выбор всегда за Вами, дышать свежим воздухом с улицы, пусть и не супер чистым или "отработаным" от соседей? А если и чистым и свежим, то установите приточную установку.
Все, что я написал - верно, но все же есть вероятность, что есть проблемы и с вентиляцией. Вызовите местных трубочистов. Но, т.к. в морозы у Вас запахи увеличиваются, а не уменьшаются, то на 99,9% - читайте выше.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
25 сен 2008, 10:18
Уважаемый Арго, спасибо! пойду искать инфу о приточных установках

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов