МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Купольная вытяжка

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23 дек 2008, 18:40
Здравствуйте.
Проблема в следущем. Все купольные вытяжки идут с коробом и минимальная высота вытяжки начинается от 60-70 см. У меня от нижнего края вытяжки до потолка расстояние в пределах 70-75 см, а до центра вентканала вообще 50-60 см. При этом отверстие вентканала находится сбоку и его центр смещён от центра вытяжки на 40-50 см.
Вопрос. Возможно ли использование вытяжки купольного типа в принципе и если да, то можно отказаться от короба вообще? Чтобы гофра от купола вытяжки сразу плавно отводилась в сторону. Никто из продавцов не смог уверенно ответить - короб, это ТОЛЬКО декорация или всё-таки для купольной вытяжки необходим минимальный ( 30-50 см) прямолинейный участок гофры/трубы. Для меня это принципиальный момент по перечисленным причинам.
Без короба высота вытяжки 18-27 см, что вполне меня устраивает. Гофра получается с 2мя перегибами под 90 гр., но кухня маленькая 16-18 м.куб., поэтому ватт 400 точно должно хватить.
25 дек 2008, 10:01
Здравствуйте, APS.
Декоративный короб и есть декоративный. Вы можете делать с ним все, что хотите. Трубу можете отклонять, но лучше, если труба сначала поднимется вверх. Кстати, отверстие можно элементарно поднять к потолку. Правда, я не понял противоречия: "гофра от купола вытяжки сразу плавно отводилась в сторону" и "Гофра получается с 2мя перегибами под 90 гр"?
По поводу кубатуры кухни...
Видимо, Вы не читали нашу статью по этому поводу. Зайдите по ссылке под моей подписью в этом сообщении.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
25 дек 2008, 18:50
Арго писал(а):
Здравствуйте, APS.
Декоративный короб и есть декоративный. Вы можете делать с ним все, что хотите. Трубу можете отклонять, но лучше, если труба сначала поднимется вверх. Кстати, отверстие можно элементарно


См. фото, не совсем это элементарно, да и главное эффект от этого мизерный.

Арго писал(а):
поднять к потолку. Правда, я не понял противоречия: "гофра от купола вытяжки сразу плавно отводилась в сторону" и "Гофра получается с 2мя перегибами под 90 гр"?


Изображение

Арго писал(а):
По поводу кубатуры кухни...
Видимо, Вы не читали нашу статью по этому поводу. Зайдите по ссылке под моей подписью в этом сообщении.


М.б. не туда смотрю, но вижу только ссылку на главную страницу вашего сайта. Вы имеете ввиду, что 400 мх3 излишняя мощность? Это не страшно. У родителей последний этаж 5ти этажки и пластиковые окна не стоят, да ещё и под окном "вентиляция" на улицу.
26 дек 2008, 09:16
М.б. не туда смотрю, но вижу только ссылку на главную страницу вашего сайта
Сорри, забыл указать вкладку Вентиляция, про Заблуждения.
http://www.ventkanal.ru/vent.html
Вы имеете ввиду, что 400 мх3 излишняя мощность?

Я имею ввиду, что мощность никак не связана с Вашими помещениями, кубатурами и прочей ерундой, придуманной манагерами.
пластиковые окна не стоят, да ещё и под окном "вентиляция" на улицу.
Это не вентиляция - это холодильник. Да, приток через него есть, но его катастрофически не хватит. Если уж пользуетесь вытяжкой, то привыкните, что нужно приоткрыть окно. Лучше в комнате, а не на кухне.

Я думал, что у Вас более "навороченная" вытяжка, с декоративным коробом. У Вас же короб являлся воздуховодом.
Вообще-то, гофру можно было сделать так, чтобы она шла вертикально вверх, а затем поворачивала. Ее растяжимость позволяет это делать. Но я бы не заморачивался гофрой, а смотировал все пластиковыми воздуховодами. И смотрится горазо приличнее (можно даже не закрывать их коробом), и шум будет ниже, и потери вытяжки будут меньше, а значит и производительность больше.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рейтинг сайтов