МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Какую вытяжную решетку выбрать для ванной?

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13 июн 2008, 00:12
Есть двухкомнатная квартира в новостройке серии П44 ТМ-25. После прочтения вашего формума, стал немного продвинутым и решил не ставить вентиляторы в ванную и туалет.

Есть ванная размером 8 кв.метров и туалет 2 кв.метров. Какой вытяжной клапан поставить в ванной и туалете? Бумага вроде прилипает к отверстию.

Есть идея поставить вытяжную решетку Аэреко BXS http://www.aereco.ru/product.php?product=bxs или GHN http://www.aereco.ru/product.php?product=ghn. У первой решетки есть датчик движения, но она требует батарейки или электропроводки от трансформатора на 12 в.

Какую вытяжную решетку поставить в туалет (2 кв.м). Аэреко все таки стоит немало под 100 доларров.

Или не стоит заморачиваться и просто поставить плассмасовые решетки как в муниципальных квартирах?
15 июн 2008, 01:01
День добрый.
Решётки Аэреко - хорошая вещь.
Но ещё лучше, если они используются в комплексе с приточными клапанами Аэреко. Вся продукция этой фирмы нацелена на экономное расходование тепла в холодный период года, на разумное потребление электроэнергии...
Но если Вас эта сторона вопроса не сильно беспокоит и Вы хотите "выжимать" из своего вентканала максимум - ставьте обычную вент-решётку. К тому же, у штатного вентканала в домах Вашей серии не такое выдающееся сечение и производительность, чтобы его ещё и искусственно уменьшать.

С уважением.

P. S. Если будете ставить простую вентрешётку - сразу удаляйте из неё и выбрасывайте москитную сетку.
16 июн 2008, 00:35
А какую простую вентрешетку посоветуйте в свете того что помещение будет выложено плиткой? Москитные сетки насколько я понимаю ставятся на внешние решетки, а тут речь идет о внутренней решетке. И какая форма лучше - круглая или квадратная? Есть квадратные с круглыми втулками для вентиляционного отверстия?
30 июн 2008, 22:03
День добрый.
Приносим извинения за такую большую задержку с ответами.
Евро-2008 однако. :smile:

Возможно ответ уже не актуален, но всё-таки...

Москитные сетки продаются сейчас практически с любой решёткой. Если ставить решётку на приток, тогда сетка нужна, а если на вытяжку - нет.
Форма решёток большого значения не имеет. Если это жалюзийная решётка, нет разницы круглая она или квадратная. Это - на Ваш вкус.

С уважением.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов