МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вывод воздуховода через стену при отсутствии доступа снаружи

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
06 ноя 2011, 21:02
Арго писал(а):
(читай в одной из соседних тем в начале 3 стр.).

уточните плиз где эта тема, что-то не нашёл
help очень интересно

жизнь-это картина, которую мы сами себе рисуем,
а не задача, которую надо решить
06 ноя 2011, 21:10
Здесь:

http://mosvent.flybb.ru/topic388-30.html
(это единственная тема, где есть третья страница :Search: :mrgreen: )
Читайте страницу почти до конца. :good:

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
17 ноя 2011, 02:06
уточните плиз насчёт уклона, в обозначенных постах обьяснения не нашёл, только рекомендации. Хочется вникнуть.
Если труба с 2-мя ОК через стену для КУХОННОЙ вытяжки- то уклон в сторону улицы НЕ желателен. Т к если эту трубу наклонить чуть в сторону улицы, то ОК могут быть чуть приоткрыты, и в кухню поэтому будет задувать холодный воздух зимой с улицы, и будет обмерзать труба и стена. И поэтому с трубы со стороны кухни и по стене будет капать (стекать) конденсат. Эту трубу посему нужно монтировать строго горизонтально, или чуть с уклоном в сторону кухни, но лучше конечно горизонтально. Верно?

А если труба для ПРИТОЧНОГО клапана, КИВа допустим, или самодельного на базе Вентс в спальне, то трубу МОЖНО наклонить чуть в сторону улицы. Если и будет конденсат, то он стечёт по трубе на улицу. А сосульки на улице лучше, чем подтёки в комнате на стене возле оголовка приточного клапана. Всё правильно?
Гранд мерси Вам и Вашему сайту, очень интересно! Спасибо! :good:

жизнь-это картина, которую мы сами себе рисуем,
а не задача, которую надо решить
22 ноя 2011, 09:57
Не нужно ничего никуда наклонять! Не должно там быть конденсата!
А в КИВе при всем желании ничего нельзя наклонить.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
24 ноя 2011, 16:51
добрый день! вывожу кухонную вытяжку на улицу, сделали отверстие в стене, по факту получилось диаметр при выходе из квартиры где-то 140 мм, внутри и снаружи еще не замеряли, думаю где-то так же. вытяжка планируется на 120 мм, возникли такие вопросы: теперь нужно взять трубу (металл или пвх?) на 125 мм? оставлять ли зазор снутри/снаружи для крепления или четко под размер стены? чем заделать воздушную прослойку между отверстием и трубой - пена, герметик? куда и какой лучше ставить обратный клапан - при выходе с квартиры горизонтальный или на фасаде козырек, где откидная конструкция, или и то, и то вместе? выдержит ли пластмассовый козырек дождь/снег/холод? или лучше металлическую решетку с жалюзи (если такие есть)? как лучше подвести непосредственно вытяжку к отверстию? тоже трубой и под прямым углом спустить к вытяжке или брать гофру? (расстояние от стены до середины плиты 1м, все спрячется за фасад/шкаф)? если трубу, то каким образом скомпенсировать диаметр трубы 125 мм и отверстие в вытяжке 120 мм, герметик, изолента? снаружи закрепить жалюзи/козырек непосредственно на трубу? клей-цементом? и зашпаклевать фасад? заранее спасибо! профан в этом, у кого ни спрошу, все говорят, ничего сложного, но как технически это делается никто не имел дела.
27 ноя 2011, 07:22
Здравствуйте, mikem.
Вопросов слишком много и почти на все есть ответы на форуме. Поэтому коротко.
ПВХ 125
Снаружи под размер, изнутри как угодно.
Лучше заштукатурить. Можно пену и штукатурить. Только пена может Вам сдеформировать клапаны.
Козырек не ставим, не знаю. Про клапаны читайте, все расписано.
Метал. тоже проржавеет. Мы ставим алюм.
Зависит от расположения отверстия. Мы сверлим сразу в нужном месте. Мы гофру не ставим.
Герметик, изолента, все, что придумаете.
На трубу.
Саморезами.
Что такое клей-цемент?

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
17 июл 2012, 20:09
Здравствуйте!
Много узнал из Вашего форума, за что Вам отдельное спасибо, вопрос мой избитый.

Хочу сделать на кухне вывод от вытяжки на улицу. Регион - Москва.
Дом ИП46С, планировка - двушка, этаж 7. Имется застекленный балкон, ремонт которого с заменой остекления на другое и утепелением будет потом...
Насколько я знаю наружние стены у нас не несущие. Толщина стены 45 см.

Сколько у Вас стоит сделать участок вентиляции с обратными клапанами в стене?

Можно ли провести прямоуголным воздуховодом 200Х60 до стены там перейти в круглый того сечения которым вы обычно работаете, а затем на балконе опять перейти в прямоуголный, с целью уменьшения пространства занимаемого от потолка?
Насколко близко к потолку Вы делаете отверстие под канал?

Вывод на улицу из балкона хочу сделать над стеклопакетом, а сами окна заказать меньшей высоты.
18 июл 2012, 19:55
День добрый.
@JET писал(а):
Можно ли провести прямоуголным воздуховодом 200Х60 до стены там перейти в круглый того сечения которым вы обычно работаете, а затем на балконе опять перейти в прямоуголный, с целью уменьшения пространства занимаемого от потолка?

Да, так можно сделать.
@JET писал(а):
Насколко близко к потолку Вы делаете отверстие под канал?

Если с водосборным кольцом, то 2,5 - 3 см. от потолка. Если немного помучаться и отводить воду без водосборного кольца, то 0,5 см. от потолка.
@JET писал(а):
Вывод на улицу из балкона хочу сделать над стеклопакетом, а сами окна заказать меньшей высоты.

Разумное решение.
Либо, как вариант (чтобы не понижать общий уровень створок стекления), крайняя створка делается "глухой" и без стекла.

@JET писал(а):
Сколько у Вас стоит сделать участок вентиляции с обратными клапанами в стене?

Я правильно Вас понял - речь идёт о проходе стены алмазной коронкой + загильзовка с обр.клапанами + выводы из стен, к которым Вы впоследствии можете присоединиться воздуховодами?
19 июл 2012, 18:37
Да, кинте пожалуста в личку, хотелось бы узнать порядок цен (или конкретную сумму) на данный вид работ:"...речь идёт о проходе стены алмазной коронкой + загильзовка с обр.клапанами + выводы из стен... " к которым я уже смогу подсоединить воздуховоды.
21 июл 2012, 02:19
Можно и здесь, не обязательно в "личку".
Конкретно Ваша работа + материалы = 8500 руб.
23 июл 2012, 11:11
Спасибо за информацию, будем думать и принимать решение!

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов