МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вопросы по вентблокам БВ 28-1

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02 фев 2023, 08:15
Добрый день. В трехкомнатной квартире два вентблока БВ 28-1. 8 этаж 12-ти этажного дома, новостройка, монолит.
1. Один вентблок в первом санузле и задействован один канал спутник. Можно ли пробить отверстие во второй канал спутник и подключить к нему гардеробную?
2. Второй вентблок стоит между кухней и вторым санузлом. Один канал спутник подключен на санузел, другой на кухню. Можно ли поменять местами выходы? Санузел подключить где была кухня, а кухню там, где санузел был.
По логике со спутников направляется поток в сборную камеру и менять местами это не критично, но хотелось узнать мнение специалистов.
Спасибо.
02 фев 2023, 09:47
Здравствуйте.
Andru писал(а):
1. Один вентблок в первом санузле и задействован один канал спутник. Можно ли пробить отверстие во второй канал спутник и подключить к нему гардеробную?

Если вентблок точно такой же, как на кухне, то можно. Но могли поставить вентблок с одним спутником. Пробейте небольшое отверстие, если это канал того же сечения и в нем имеется "дно", то делайте.
Ну, и имейте в виду, что чем больше каналов, тем больше должен быть приток. Т.е., если у Вас не установлены приточные клапаны, то Вам нужно будет приоткрывать окно. В противном случае один из каналов может опрокинуться.

Andru писал(а):
Один канал спутник подключен на санузел, другой на кухню. Можно ли поменять местами выходы?

Меняйте.
Правда, если Вы не собираетесь подключать вытяжку и вентиляторы. В этом случае Вы можете гнать свой воздух к соседям (это зависит от качества монтажа). Если будет перетекание запахов, то при забросе запахов кухни в кухню соседи может и потерпят, а вот если Ваши запахи из туалета будут попадать к ним в кухню, то им это не понравится. Да и Вам тоже...

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
02 фев 2023, 19:42
На кухне будет вытяжка.
Спасибо большое!

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов