МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

2-68 Расположение вентблоков

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25 авг 2022, 03:51
Приветствую.
Предположительно П-58, 12 этажей. По иным данным - II-68 (Москва, 3-я Сокольническая, 4)
Задача - ввод новой электросети в квартиру.
Над входной дверью, явный горизонтальный вент.канал.
Изучив темы на данном форуме, пришла ясность, что слева и справа от входной двери конструкция стены с вент.блоками.
Ввод кабельных линий в зоне прихожей, считаю не возможным. Однако, на смежной с общим холлом стене имеется распределительный щит. Учитывая, что вертикально вверх и вниз расположены кабельные шахты, вент.системы в этой стене быть не должно.
По схеме:
Маркер "1" - вент.решетка кухни
Маркер "2" - горизонтальный вент.канал
Маркер "3" (синий) - предполагаемые проходные отверстия в квартиру.

Вопрос 1: Можно ли с уверенностью сказать, что в зоне маркера "3" не имеется в конструкции стены системы вентиляции?
Вопрос 2: Насколько (условно) распространены вент.блоки в зоне маркера "2" выше от входной двери по схеме (т.е. какой участок стены могут занимать)?
Все же ввод кабельных линий в зону прихожей был бы очень удобен.
Спасибо.

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Rock 26 авг 2022, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

25 авг 2022, 07:58
Здравствуйте.
Rock писал(а):
Предположительно П-58
Такой серии не бывает. Есть 2-57 или 2-68. 2-57 это Русаковская, 25,27,29. Они сильно отличаются от Вашего.
Rock писал(а):
По иным данным - II-68 (Москва, 3-я Сокольническая, 4)
Ваш - 2-68. Отлично знаю Ваш дом (так же, как 4-ю Сокольническую, 3). 3 месяца на нем сидели, устраняли строительные дефекты. Каналы были полностью залиты раствором, на 1,5-2 метра по высоте. Каналы однушек прочистили все, двушек и трешек - где пустили жители.
Именно после Вашего дома стали знать эту схему как отче наш. А схема очень своеобразная.
Rock писал(а):
Учитывая, что вертикально вверх и вниз расположены кабельные шахты, вент.системы в этой стене быть не должно.
Ее и нет.
Rock писал(а):
Вопрос 1: Можно ли с уверенностью сказать, что в зоне маркера "3" не имеется в конструкции стены системы вентиляции?
Можно.
Rock писал(а):
Вопрос 2: Насколько (условно) распространены вент.блоки в зоне маркера "2" выше от входной двери по схеме (т.е. какой участок стены могут занимать)?
Над дверью ничего нет. Только по бокам.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
25 авг 2022, 08:46
Благодарю за ответ.
Арго писал(а):
Rock писал(а):
Вопрос 2: Насколько (условно) распространены вент.блоки в зоне маркера "2" выше от входной двери по схеме (т.е. какой участок стены могут занимать)?
Над дверью ничего нет. Только по бокам.[/color]

Правильно ли я понимаю, что вся плоскость стен внутри прихожей, слева и справа от вх. двери (по габариту видимого вент.канала) состоит из вент.блоков?
Или все же какая-то ее часть?
Поясню: квартира вторичка. Заказчик еще не жил, толком ничего не знает. Я - электрик. Заказчик желает заменить и дополнить внутреннюю электросеть открыто, в кабель-каналах (т.к. отделка вполне приличная, на несколько лет эксплуатации вполне пригодна, а сети от застройщика перемен не удостоились). По потолку проходить не желает (т.е. не желает его впоследствии занижать фальш-потолком)
Сейчас этап согласования, но мне не очень нравится вариант прокладки всех групп через два линейных габарита комнаты на кухню. Было бы здорово найти место для кабельных проходок, не влияющее на смежные ИС (пару отверстий d=32мм) в зоне прихожей. Вариант "над дверью" так же не особо привлекателен (при переустройстве вх. двери, снаружи - стальная пластина, внутри - твердый, прочный строительный состав). Да и несколько изгибов в обход видимого вент.канала видятся не эстетично.
Вероятно, Вы подскажите, какую конечную границу имеют вент.блоки в конструкции стены относительно вх. двери? Подозреваю, что до границы внутренней перегородки (по размеру видимого вент.канала. Вероятно и далее). 9 этаж из 12.
25 авг 2022, 16:08
Rock писал(а):
Правильно ли я понимаю, что вся плоскость стен внутри прихожей, слева и справа от вх. двери (по габариту видимого вент.канала) состоит из вент.блоков?
Да, но вентблоки имеют конечную длину.
Rock писал(а):
Или все же какая-то ее часть?
На Вашем доме применены два типа вентблоков - длинной 1800мм. и 1900мм.
Справа и слева от двери стоит по одному блоку. Вот от этого и пляшите.
Rock писал(а):
Было бы здорово найти место для кабельных проходок
Вы же спрашивали про место 3. Там вентиляции нет. Делайте.
Rock писал(а):
мне не очень нравится вариант прокладки всех групп через два линейных габарита комнаты на кухню.
Зайдите в пустотку и тащите по пустоте, это ровно два габарита.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов