МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

86 серия дома, выхлоп в сантехкабине

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20 дек 2021, 18:47
Добрый вечер. Очень долго читал форум,были похожие темы,но так и не нашел именно про себя. Дом кирпичный,с узким кухонным окном,очень похож на 86 серии,может не прав. Санузел раздельный,все это дело в сантехкабинке. Очень пахнет в туалете от соседей и обратная тяга,в ванной не пахнет,встаю на табурет в туалете,лицо подношу ,дует прямо из вентотверстия, сигаретами,не свежей квартирой итд. Вся квартира в стекло пакетах.Была забита шахта,пробил с трубочитсом,смешно конечно,но пробивал сам,он курил в сторонке,штангу лично видел у себя в вентоверстии,пробовал открывать форточки,делать приток,не помогло,так же обратку,на кухне оч хорошая тяга,решил затянуть ее, как вы писали сильная перетягиыает слабую,оставил щель сантиметра 2,мож чуть больше, не помогло,вонищу эту всю разносит по квартире. Пожалуйста,подскажите,что можно еще попробовать? Если что то нужно будет померяю,фото пришлю
Трубочист сказал, здесь я не знаю что делать, у тебя все хорошо,ходи по квартирам,говори чтоб не курили. Это бред!!!
21 дек 2021, 10:33
Здравствуйте.
Тёмыч писал(а):
Санузел раздельный,все это дело в сантехкабинке. Очень пахнет в туалете от соседей и обратная тяга,в ванной не пахнет

Что очень странно.
Как правило, в современных домах канал ванной и туалета - это один канал. И если пахнет в одном помещении, то должно пахнуть и в другом. Либо запах не из вентиляции.
Поэтому давайте определимся: у Вас канал один на туалет и ванную?
Тёмыч писал(а):
встаю на табурет в туалете,лицо подношу ,дует прямо из вентотверстия
Такое может быть, даже если дует не из вентиляции (это при том, что дует из вентотверстия)!
Тёмыч писал(а):
Была забита шахта,пробил с трубочитсом
Шахта или канал-спутник? Это важно. Хорошо бы фото...
Тёмыч писал(а):
штангу лично видел у себя в вентоверстии
Откуда куда били? Где было начало штанги, где конец?
Тёмыч писал(а):
Вся квартира в стекло пакетах.,пробовал открывать форточки,делать приток,не помогло,так же обратку

Открывать нужно одно окно. Если окна выходят на разные фасады здания, то каждое по очереди.
Тёмыч писал(а):
на кухне оч хорошая тяга,решил затянуть ее, как вы писали сильная перетягиыает слабую,оставил щель сантиметра 2,мож чуть больше, не помогло
Что странно. Вероятно, это мое первое предположение: тянет не из вентиляции. Нужно фото вентотверстия в туалете: общий план и с приближением.
Тёмыч писал(а):
подскажите,что можно еще попробовать?
Пока разбираться.
Какой у Вас этаж? Сколько всего этажей?
Туалет и ванная у Вас в виде сан-тех-кабины? Или просто стенки выложены из кирпича?
Набросайте эскиз помещения с расположением каналов. Или делайте фото.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
21 дек 2021, 14:08
Вытяжка одна,она в туалете на стене кирпичной, пробито отверстие в гипсолитовом потолке,так же как и в ванной. Кабинка монолит,гипсолитовая,за ней стены из кирпича. Дом 5 этажей,я на 3. Шахта или спутник,не могу сказать, бил с крыши вниз,была широкая кирпичная труба,прямоугольной формы,в ней 5 отверстий, трубочист сказал твое 3 отверстие,туда и спускался,постепенно наращивая штангу,начало штанги у меня в руках,конец был в моей вентиляции в туалете,вчера снежок кинул,прилетел ко мне,в туалет,куда нужно,нигде не застрял. А для чего именно попеременно окна открывать? Окна 2 с одной стороны,2 на другую
Что то не могу найти куда фотку прикрепить....
21 дек 2021, 17:19
Тёмыч писал(а):
А для чего именно попеременно окна открывать?
Потому, что есть фасад наветренный и подветренный. На разных фасадах разное давление. Если открыть окно на подветренной стороне волне можно получить обратную тягу.
Тёмыч писал(а):
Что то не могу найти куда фотку прикрепить....

На этом форуме нельзя вставить фото напрямую. Нужно разместить ее на специализированном ресурсе, а здесь вставить ссылку.
Либо скиньте на почту, либо в ВотсАпп.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов