МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Из чего делать вентканалы??

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
03 янв 2007, 01:34
И ещё вопрос: на сколько эффективен вентилятор в место решетки вентканала на кухне и в ванной?
03 янв 2007, 01:41
cepera писал(а):
правильно ли я понимю, что размера канала 200х200 хватить для каждой комнаты(самая большая 25 кв.м)?

P.S. Стены у меня из блоков, поэтому делать колодцы как в кирпиче - возможности нет.


Одного такого канала, или по каналу на комнату??

Если канал один, то на пару-тройку комнат такого сечения хватит. По чуть-чуть, но хватит. Больше-то и не надо. Главное, чтобы в кухне и с/узлах была хорошая вытяжка, а в жилых помещениях достаточно только притока.
03 янв 2007, 01:47
Конечно, в каждую комнату свой канал.
Или хватит 150x150? Для спален, например?
03 янв 2007, 01:49
cepera писал(а):
Конечно в каждую комнату свой канал.
Или хватит 150x150? Для спален например?


Во всём должна быть мера. Не всегда большое количество вентканалов в пользу. Ведь если будет избыточный воздухообмен, то этот объём надо успеть подогреть. Есть уверенность, что отопление справится - тогда делайте.

Могу сказать, как бы я поступил в данной ситуации.
Заложил бы вентканалов с запасом - в комнаты тоже сделал бы. Но на отверстия в комнатах поставил жалюзийные решётки, которые всегда были бы закрыты. Постоянная вентиляция дома - через каналы кунни, ванной и туалета. А комнатная вентиляция по необходимости. Понадобилось - открыл жалюзи, проветрил - закрыл их.
03 янв 2007, 01:50
Спасибо!
Наверное так и сделаю.
23 фев 2013, 00:27
Когда сталкиваешься с подобным вопросом лучше сразу обращаться лично к человеку, который этим занимается профессионально. Если нет таких знакомых - можно обратиться за бесплатной консультацией, например, в какой-нибуть продвинутый магазин, который занимается поставкой труб. Они с радостью, бесплатно и доступно всё могут объяснить. Не стоит это недооценивать.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов