МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вентиляционный канал в хрущёвке серии 1-464

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26 окт 2021, 18:46
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно узнать расположение вентиляционных каналов в стене санузла? Недавно была проверка и проверяющий человек сказал, что они между жёлтыми линиями, а дальше цельная стена. Так ли это? Стоит ли узнавать это в БТИ? У меня трехкомнатная квартира (с торца здания) как из серии 1-464 (в левом верхнем углу), немного отличается планировка и санузел разделённый (дом 1971 года постройки). Просто хочу сделать отверстие под электрический кабель, а также штробить углубления под две полки глубиной где-нибудь 12 см (толщина стенки 44 см).
Изображение
Изображение
И это уже не по тематике форума, но хотелось бы ещё узнать, как проходят кабельные каналы. Но если такое неизвестно, то буду по цветным металлам искать металлоискателем в стене.
27 окт 2021, 02:28
Здравствуйте.
Petja писал(а):
Скажите, пожалуйста, где можно узнать расположение вентиляционных каналов в стене санузла?
Найти документацию на дом, либо у "проверяющего", если он реально знает, о чем говорит.
Petja писал(а):
Недавно была проверка и проверяющий человек сказал, что они между жёлтыми линиями, а дальше цельная стена. Так ли это?
У нас нет домов Вашей серии...
Скорее всего не прав, если это хрущевка.
Если это стена между кухней и санузлом, то еще 5 каналов идут на кухню. Если между квартир, то еще 5 для соседа. В классических хрущевках было так. Как в Вашей - не знаю.
Petja писал(а):
Стоит ли узнавать это в БТИ?
Почти наверняка - нет.
Petja писал(а):
Просто хочу сделать отверстие под электрический кабель, а также штробить углубления под две полки глубиной где-нибудь 12 см (толщина стенки 44 см).

А вот про это забудьте. От слова совсем.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
27 окт 2021, 14:48
Спасибо за ответ.
Арго писал(а):
Найти документацию на дом

А где тогда стоит искать, если БТИ не подходит?
Арго писал(а):
Если это стена между кухней и санузлом, то еще 5 каналов идут на кухню.

Да, это стена между кухней и санузлом. Может быть было не очень заметно, что я прикрепил ссылку к словам "в левом верхнем углу".
То есть санузел разделённый и располагается, как на картинке в левом верхнем углу:
https://www.youtube.com/watch?v=G9QMBTFh7NY&t=97s

Арго писал(а):
Petja писал(а):
Просто хочу сделать отверстие под электрический кабель, а также штробить углубления под две полки глубиной где-нибудь 12 см (толщина стенки 44 см).

А вот про это забудьте. От слова совсем.

Даже отверстие под кабель?
Вентиляционный канал с кухни располагается где-то на противоположной стороне стены (если спроецировать красную точку).
Изображение
28 окт 2021, 09:43
Petja писал(а):
А где тогда стоит искать, если БТИ не подходит?

Архив.
Трубочист.
В БТИ не бывает деталировки, только расположение.
Petja писал(а):
я прикрепил ссылку к словам "в левом верхнем углу".
И там четко видно, что вся стена в каналах.
Petja писал(а):
Даже отверстие под кабель?
Даже.
Petja писал(а):
Вентиляционный канал с кухни располагается где-то на противоположной стороне стены (если спроецировать красную точку).

Тут есть два объяснения:
либо каналы наклонные
либо строители открыли не тот канал.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
28 окт 2021, 18:28
Арго писал(а):
Архив.
Трубочист.

Извините, не понял где искать. Здесь на форуме не нашёл по слову "трубочист".
Арго писал(а):
И там четко видно, что вся стена в каналах.

Это да. Попробую ещё на чердак слазить, посмотреть ширину вентиляционного канала.
29 окт 2021, 12:44
Petja писал(а):
Извините, не понял где искать. Здесь на форуме не нашёл по слову "трубочист".

Это тот человек, который обслуживает в Вашем городе вентиляцию. Желательно найти толкового...
Petja писал(а):
Попробую ещё на чердак слазить, посмотреть ширину вентиляционного канала.

Ну, если у Вас свободный доступ на чердак, то пробуйте сами разобраться.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рейтинг сайтов