МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Монтаж вытяжки в трубу 160мм

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25 авг 2020, 11:28
Всем привет. Подскажите, как мне правильно смонтировать вытяжку.
Дано прямое отверстие в стене д=160мм, длиной 550мм.
Вытяжка с уже подсоеденённой гибой трубой д=150мм.
Проблема 1.
Как это всё соеденить. Т.е. переход со 150 на 160
Проблема 2.
В комплекте с вытяжкой не было обратного клапана. Какой купить. И главное, куда его ставить. В канале, ближе к выходу на улице или в канале со строны кухни?

Почему проблема 1 актуальна. Нету готовых решений. Т.е. есть трубы на 160, но я боуюся за конденсат. Идея, одеть трубу в каучукувую изоляцию. Но тогда не залезет в отверсие 160мм. Брать трубу 150мм, одевать в изоляцию и протаскивать. Хочу канал максимально заделать. Не хочу мостиков холода.
Есть идеи как? Спасибо!
Изображение Изображение Изображение Изображение
27 авг 2020, 20:15
Здравствуйте.
dlareklami писал(а):
Проблема 1.
Как это всё соеденить. Т.е. переход со 150 на 160
Есть и переходы.
Обычно труба 160 в отверстие 160 не идет. Т.е., для трубы 150 не нужен переходник.
dlareklami писал(а):
Проблема 2.
В комплекте с вытяжкой не было обратного клапана. Какой купить. И главное, куда его ставить.
Никуда.
dlareklami писал(а):
В канале, ближе к выходу на улице или в канале со строны кухни?
Клапаны ставятся внутри стены.
dlareklami писал(а):
Почему проблема 1 актуальна. Нету готовых решений. Т.е. есть трубы на 160, но я боуюся за конденсат.
Все давно решено, читайте эту тему форума. Никаких конденсатов, никаких промерзаний.
dlareklami писал(а):
Есть идеи как?
Все описано на форуме.
В стене ставится три пластиковых обратных клапана, получаются тамбурные зоны. За счет этого нет мостиков холода, а труба не требует дополнительного утепления.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов