МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Было видно небо, а теперь картон в вентканале

По вопросам частично уменьшенного или демонтированного вент-короба в панельных домах

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06 окт 2020, 22:26
Простите, что не могу кратко сформулировать((( я совсем профан в этой специальности(( У меня дом-новостройка -8 этажей, квартира на 2-м этаже, на 1-м этаже нет квартир - входная группа подъезда. Я не могу найти как прикрепить фото(( - на нем видно 4 вентканала квартиры: 1- для прокладки короба под потолком в ванную, 2-й - для туалета, 3-й для вытяжки. И 4-й проблемный(((
Он в виде серебристой "люстры", свисающей с потолка на метр примерно - мы обрезали эту люстру под потолок(после консультации с инженером УК). В потолке туалета -вместо той люстры - осталось незакрытым прямоугольное отверстие, если в него смотреть снизу, видно небо. Этот вентканал на нашей квартире начинается и в коробе тянется до крыши - до 8 -го этажа.
В общем до июля в нем можно было наблюдать небо, сегодня в этом канале на уровне 3-го этажа, над нашей квартирой видно в небольшую щель кусочек неба наверху, остальное пространство закрыто чем-то посторонним -картон или пластик. Я вызывала представителя УК и просила почистить вентканал, объясняла, что еще пару недель назад он был свободен до крыши, а теперь закрыт. Ответ УК - вы врете, вы не могли в этом канале видеть небо- там все правильно, он всегда был закрыт. Я знаю, что сосед сверху перенес кухню на балкон и -это самое вероятное- убрал у себя вентканалы совсем- там где была у него кухня, теперь там комната и он, видимо, вставил свою вытяжку в этот общий вентканал и закрыл зачем-то его для нас ((( С соседом мы пытались поговорить -мирно, спокойно, но увы, натолкнулись на агрессию(( Показания анемометра (насколько смогли понять - показывают норму -в ванной и туалете , мы в коробах провели от 2-х других вентканалов вытяжки под вентиляторы-в туалет, в ванную) Сантехники тоже меряют анемометром и говорят -у вас от 1,5 показания до 1,9 - радуйтесь, у других нет и таких. А я очень расстраиваюсь и не могу понять, насколько плохо, что теперь этот канал закрыт? 2 канала - на туалет и ванную есть, ну и ладно? Или этот общий с небом на верху тоже важен? УК отказывается признать, что этот вентканал закрыт этажом выше - приходят сантехники и говорят- все нормально. Я интуитивно чую - не нормально, не может общий вентканал быть закрыт((( Что мне надо написать в качестве требования, чтобы УК почистила этот канал? Или я паникую зря и все не страшно? Помогите, пожалуйста, советом.
С уважением, Юлия
07 окт 2020, 03:19
Здравствуйте.

Я уже ответил Вам на письмо.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
07 окт 2020, 06:49
:good: сегодня будем пытаться сделать фотографии

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов