МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

Текущее время: 19 мар 2019, 03:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет тяги в вытяжке
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:54 

Добрый день . Подскажите пожалуйста что не так с вентиляцией.5 ти этажный дом ,2 этаж , сделал выход на улицу, снаружи обратный клапан, труба 110 мм , дальше гофра под 90 градусов. Нет тяги

Заголовок сообщения: Re: Нет тяги в вытяжке
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:54 

Всё не так.
Чтобы была тяга нужно, чтобы Вы вывели трубу выше крыши и как следует ее утеплили.
Так можно делать выброс только от механической вентиляции.

Заголовок сообщения: Re: Нет тяги в вытяжке
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 04:06 

Здравствуйте! Проблема: дом 2012 г постройки, 17 этажей,5 этаж, год назад почувствовали запах химии в балконное окно, запах был выбросами, порциями, заменили балконное окно и в комнатах тоже. Запах был только ночами, к утру всё проходило. Думали соседи снизу что то химичат. Затем запах той же химии появился в туалете в стояке ( техническом шкафу). Тоже только ночами. На кухне тоже сильно воняло. Я запенила весь низ в тех шкафу , поменяла канализац стояк. Немного помогло но ненадолго. Затем я замазала все щели и дырки раствором цемента. Тоже не помогло. А октября 2018 г вонь стала по всей квартире очень сильная разная: химией, гарью, отработанной вентиляцией, киросином.... Стояк находится в туалете от туалета и по всей кухне из плинтусов дул химический вонючий ветер. Я переделала полы на кухне и в коридоре и в прихожей. Не помогло. От вонючки режет глаза, сохнет в носу и горле. Жить стало невозможно. Сделали анализ воздуха - превышение фенола и формальдегида. Это ещё до ремонта пола было. С самого начала всей проблемы проверяли вентиляцию , в ванной и туалете работает только при открытом окне. На кухне и при закрытом немного тянет. Сейчас я стала протирать решетки в ванной и туалете и обнаружила , чт этой химией несёт из вентиляции. Причём так как дышать невозможно у нас всю зиму окна открыты, но и с открытыми окнами тяга хорошая но все равно квартира наполняется какой то гарью, ужас. Посоветуйте что делать с вентиляцией? Уже и камерой проверяли, говорят всё нормально, а вонь шпарит порциями, впрысками какими то. Кроме моей квартиры проблем ни у кого нет.

Часовой пояс: UTC + 4 часа