МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вытяжной купол на кухню

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14 апр 2008, 16:28
Здравствуйте. Хотел приобрести вытяжной купол. Прочитал вашу статью. Вывод потока на улицу не очень удобен т.к. мешает балкон. Дом монолитно кирпичный. В квартире 2 вентиляционных короба: один в кладовке, второй на кухне, в санузле. Во втором вентиляционном коробе 2 отверстия (1-в санузле, 2- на кухне). Короб сделан из бетона (точно не знаю). Знаю только внешние параметры (95смх45см). Подключать воздуховод от вытяжки в новое отверстие 3 нельзя? Исходя из моих условий, я так понимаю, единственное решение - это купол, работающий на рециркуляцию?
Изображение
17 апр 2008, 08:22
Timans писал(а):
Подключать воздуховод от вытяжки в новое отверстие 3 нельзя?

Категорически нельзя.
Timans писал(а):
Исходя из моих условий, я так понимаю, единственное решение - это купол, работающий на рециркуляцию?

Как вариант.
Еще возможен такой вариант: вентканал ванной переводите во второй канал вентблока, который расположен в кладовой, а канал №1 отдаете под кухню.
Но имейте ввиду, что подключение мощной вытяжки в блоку естественной вентиляции не расчитано. Сечение всего вентблока расчитано на прохождение количества воздуха, которое способна дать одна современная вытяжка.
А остальным что останется?

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов