МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Серия п-3. Двухкомнатная квартира.

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
23 дек 2019, 10:02
Наконец нашел время закончить с вентиляцией! Взял строительный пылесос на прокат. Обрушил отверткой засор в канале спутнике.

Вентиляция работает, но самое интересное!!! В вентиляцию было какое-то вмешательство. Можно Вам прислать видео в ватсап из канала-спутника вид вверх и из сборного канала вид вверх и вбок. Там совсем не понятно, что делалось с вентиляцией.
По моим предположениям. Соседи сверху снесли канал спутник от уровня пола и всего на 20 см вверх, зачем???? Может я ошибаюсь. Хочу понять какое вмешательство было в вентиляцию.
Еще повторю несколько вопросов. Возможно они дадут мне понять, что такого странного и необычного делалось с вентиляцией. Там были какие-то дикие вмешательства. Может из моей квартиры, может из квартиры сверху... Короче там такой лютый трэш, хочу в этом разобраться.
Дом п-3, 16 этажей, двушка, 13 этаж, 1979 год.
1. Есть ли подробная схема вентиляции в кухне? Канал-спутник и сборный канал единое целое?
2. Сборный канал мой и соседей сверху соединяется друг с другом в уровне перекрытия?
3. Есть ли шов у канала-спутника? Он в уровне перекрытия?
4. Канал является нагрузкой или несущим элементом? Если удалить полностью канал, все остальные каналы сверху сползут вниз?
5. У меня под потолком штатное отверстие в канале спутнике, оно выходит в сборный канал где? В уровне перекрытия? В середине верхнего этажа?
6. В канале могут быть деревяшки в уровне перекрытия? Я имею ввиду штатно? Без вмешательства рукастых жильцов?
7. Москитная сетка на решетке нужна? Насколько она мешает проходу воздуха?
Изображение
03 янв 2020, 21:43
День добрый. С прошедшим праздником Вас.
п-3 писал(а):
Вентиляция работает, но самое интересное!!! В вентиляцию было какое-то вмешательство. Можно Вам прислать видео в ватсап из канала-спутника вид вверх и из сборного канала вид вверх и вбок.
Главное, что вентиляция работает. Остальное мелочи.
Перешлите видео по этому номеру: 8-926-511-43-53
п-3 писал(а):
Там совсем не понятно, что делалось с вентиляцией.
По моим предположениям. Соседи сверху снесли канал спутник от уровня пола и всего на 20 см вверх, зачем???? Может я ошибаюсь. Хочу понять какое вмешательство было в вентиляцию... Там были какие-то дикие вмешательства. Может из моей квартиры, может из квартиры сверху... Короче там такой лютый трэш, хочу в этом разобраться.
Возможно, всё не так страшно. Я видел фото из сборного канала. Ничего страшного там не было. Количество и состав мусора – это не показатель апокалипсиса в отдельно взятом канале. Кто-то делал отверстия для подрозетников и «ронял» мусор. Бывает.
п-3 писал(а):
1. Есть ли подробная схема вентиляции в кухне? Канал-спутник и сборный канал единое целое?
2. Сборный канал мой и соседей сверху соединяется друг с другом в уровне перекрытия?
3. Есть ли шов у канала-спутника? Он в уровне перекрытия?
4. Канал является нагрузкой или несущим элементом? Если удалить полностью канал, все остальные каналы сверху сползут вниз?
5. У меня под потолком штатное отверстие в канале спутнике, оно выходит в сборный канал где? В уровне перекрытия? В середине верхнего этажа?
6. В канале могут быть деревяшки в уровне перекрытия? Я имею ввиду штатно? Без вмешательства рукастых жильцов?
7. Москитная сетка на решетке нужна? Насколько она мешает проходу воздуха?

1. Все схемы всех серийных домов мы держим в голове. В электронном виде нет. Вентиляционный короб (или вент-блок) – цельнолитой. Из гипса. Спутник и сборный канал вылиты в одной форме.
2. На уровне перекрытия стык вент-блоков. Обычно они ставятся друг на друга через уплотнительный жгут (типа, вилатерм, энергофлекс).
3. Вертикального шва нет. Горизонтальный шов (стык) конечно имеется.
4. Нет. Нет.
5. Ваш спутник идёт обособленно один этаж. На уровне перекрытия между 14-м и 15-м этажами он переходит в сборный канал.
6. В момент строительства всякое могло быть (хотя и не должно быть там деревяшек). В случае вмешательства – тем более можно напихать всякой дряни.
7. Не нужна. Существенно мешает. Особенно, когда начинает зарастать пылью.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов