МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Венткороб в П46М

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03 янв 2007, 02:36
Нет ли у вас фотографии венткороба для серии П46М?
Что то мы с мужем не поймем где отверстие для вытяжки прорубать.
У нас 9 этаж 14 этажного дома, кухня через стенку от санузла.
С уважением,
Валерия
03 янв 2007, 02:38
Здравствуйте.
По-большому счёту Вам эта фотография и не нужна. Там всё просто.
С какой стороны вентблока стоит Ваша кухонная вентрешётка - с того торца и надо вскрывать.
Попробую поискать фотографии Вашего вентблока - где-то они были.
Найду - обязательно вывешу.
03 янв 2007, 02:39
На этих снимках вентблок в серии П-46. И тот редкий случай, когда вентрешётка развёрнута ближе к двери на кухню. Обычно она располагается на вентблоке ближе к мойке.

Изображение


Изображение


С уважением.
10 авг 2019, 15:11
Консультант® писал(а):
На этих снимках вентблок в серии П-46. И тот редкий случай, когда вентрешётка развёрнута ближе к двери на кухню. Обычно она располагается на вентблоке ближе к мойке.
С уважением.


Всем привет, чтобы не создавать новую тему. Наверно мне тоже нужна схема П46 - 82 год постройки, Москва.

У меня вентиляция такая же, п46, 12 этажка. У меня второй этаж. Если такое расположение, это проблема или нет? И только моей квартиры, или у нас в доме у всех так?

Есть несколько вопросов:
1) Как проверить, что вытяжка работает? И поток достаточный? Когда я подношу лист туалетной бумаги, он держится. Ровно, как и резиновая перчатка для уборки.
2) Все ли в порядке с моей вытяжкой, когда я засовываю руку в нее, то слева, справа, сзади и снизу стенки, наверх свободно. Я думал проходит все через этажи одной трубой?
3) Собираемся делать ремонт в кухне, так вот, куда можно врезать вытяжку? Как я понял из фотографий выше, слева, широкий это вентиляция тоже? Можно ли врезаться туда? Хотелось бы использовать вытяжку кухни + естественную вентиляцию.
Изображение
11 авг 2019, 22:01
Здравствуйте.
Rayman17 писал(а):
Наверно мне тоже нужна схема П46 - 82 год постройки, Москва.
А цель?
Rayman17 писал(а):
У меня вентиляция такая же, п46, 12 этажка.
Схема такая же.
Rayman17 писал(а):
Если такое расположение, это проблема или нет?
Если ее создать, то проблема.
Rayman17 писал(а):
И только моей квартиры, или у нас в доме у всех так?
Скорее всего у всех. Только изредка бывает, что вентблок развернут на 180 градусов.
Rayman17 писал(а):
1) Как проверить, что вытяжка работает? И поток достаточный? Когда я подношу лист туалетной бумаги, он держится. Ровно, как и резиновая перчатка для уборки.
Работает. В Вашей серии почти не бывает неработающей вентиляции.
Rayman17 писал(а):
2) Все ли в порядке с моей вытяжкой, когда я засовываю руку в нее, то слева, справа, сзади и снизу стенки, наверх свободно. Я думал проходит все через этажи одной трубой?
Вы неправильно думали.
Rayman17 писал(а):
3) Собираемся делать ремонт в кухне, так вот, куда можно врезать вытяжку?
Лучше никуда, т.к. это запрещено.
Rayman17 писал(а):
Как я понял из фотографий выше, слева, широкий это вентиляция тоже? Можно ли врезаться туда?
Категорически - нет. Погасите всех соседей.
Rayman17 писал(а):
Хотелось бы использовать вытяжку кухни + естественную вентиляцию.
А вот и подошли к проблеме. Даже если подключаться к каналу, то только к своему.
Но свой находится с неудобной стороны.
Если Вы готовы, чтобы через всю кухню торчал воздуховод...

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
12 авг 2019, 15:00
Rayman17 писал(а):
1) Как проверить, что вытяжка работает? И поток достаточный? Когда я подношу лист туалетной бумаги, он держится. Ровно, как и резиновая перчатка для уборки.

Арго писал(а):
Работает. В Вашей серии почти не бывает неработающей вентиляции.

В плане, что соседи не сотворили, такое что выше. Если у меня уходит воздух, значит такого кошмара нет?
Rayman17 писал(а):
Как я понял из фотографий выше, слева, широкий это вентиляция тоже? Можно ли врезаться туда?

Арго писал(а):
Погасите всех соседей.

Что это значит?
12 авг 2019, 19:19
Rayman17 писал(а):
В плане, что соседи не сотворили, такое что выше. Если у меня уходит воздух, значит такого кошмара нет?
Да.
Rayman17 писал(а):
Что это значит?

Это означает примерно тоже, как если бы Вы на груженой фуре въехали в колонну легковушек.
А если врежетесь в свой канал, то тоже самое, но сначала Вы влетаете в бетонный блок, а уже потом в легковушки.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
13 авг 2019, 00:35
Арго писал(а):
Rayman17 писал(а):
В плане, что соседи не сотворили, такое что выше. Если у меня уходит воздух, значит такого кошмара нет?
Да.
Rayman17 писал(а):
Что это значит?

Это означает примерно тоже, как если бы Вы на груженой фуре въехали в колонну легковушек.
А если врежетесь в свой канал, то тоже самое, но сначала Вы влетаете в бетонный блок, а уже потом в легковушки.

Хорошее сравнение :good: Спасибо за ответы)

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов