МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Возможно сломан венткороб

По вопросам частично уменьшенного или демонтированного вент-короба в панельных домах

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13 июн 2019, 22:12
У меня квартира на предпоследнем этаже в 12-этажном доме П44 серии 1995 года постройки. Мои соседи из квартиры сверху с последнего этажа срезали полностью/частично венткороб в своей квартире (не знаю наверняка, но слышат они нас прекрасно и постоянно гремят стульями когда мы на кухне или в туалете/ванной). Имели ли право они это делать (срезать или ломать короб)? Спасибо.
14 июн 2019, 09:25
Здравствуйте.
Elena37 писал(а):
Мои соседи из квартиры сверху с последнего этажа срезали полностью/частично венткороб в своей квартире (не знаю наверняка
Ну, в Вашем случае все проще простого: т.к. Вам мог нарушить всего один сосед и его можно просмотреть, не выходя на чердак - сделайте это. Берете фотоаппарат (телефон), и делаете фото вверх. Все будет видно. Если что-то не поймете - скиньте нам, мы объясним.
Elena37 писал(а):
Имели ли право они это делать (срезать или ломать короб)?

Категорически нет. Но это не значит, что они точно Вам нарушили вентиляцию. Они могли полностью вырезать вентблок, но оставить каналы-спутники. Тогда весь стояк будет без вентиляции, а Вы с вентиляцией.
Если есть вырезка и пострадала шумоизоляция, то это тоже нарушение.
А вообще, всегда нужно начинать с вызова местных трубочистов. Т.к. если есть нарушение, то все равно они должны будут составить акт об этом.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
14 июн 2019, 14:24
Извините, а где найти этих трубочистов. Сколько это будет стоить? А как это сфотографировать вверх? То есть приблизиться к вентрешетке и сделать фото наверх? Спасибо.
15 июн 2019, 09:20
Elena37 писал(а):
Извините, а где найти этих трубочистов. Сколько это будет стоить?

Там же, где Вы ищите слесарей и электриков - на диспетчерской. Даете заявку, приходит, тот у кого нужно оторвать пуговицу.
Бесплатно.
Elena37 писал(а):
А как это сфотографировать вверх? То есть приблизиться к вентрешетке и сделать фото наверх?

Нужно фото канала. Т.е., нужно засунуть руку внутрь канала, а фото сделать вверх.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
26 июн 2019, 10:06
Я боюсь, что у меня не получится снять вентрешетку, так как она прикручена. Скажите, пожалуйста, если нам сделать принудительную вентиляцию, то это поможет улучшить звукоизоляцию. Заранее спасибо.
27 июн 2019, 21:50
Смотря что Вы понимаете под принудительной вентиляцией?
Если просто вентилятор, то к чужому шуму еще добавится свой.
Чтобы поставить вентилятор, его нужно прикрутить и, возможно, в другие места, а Вы еще не сняли решетку...
Лучше идти по-этапно. Снять решетку, сделать фото. Представьте, что вентблок у соседей не нарушен. А доброжелателей, желающих втюхать Вам вентилятор великое множество. Ваши действия?
Сначала нужно найти причину, потом пути решения.
Кстати, Вы в этой квартире живете со строительства дома? Был ли когда-то у Вас нарушен вентблок?
Если у самой что-то не получается - вызовите местных трубочистов. Они все обнаружат, причем легко.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рейтинг сайтов