МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вонь в туалете из сантехшкафа.

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10 янв 2018, 17:03
8 этаж 25-этажного монолитного дома 2013 года постройки.
Окна пластиковые, герметичные (почти).
При закрытых окнах мощнейшая тяга из сантехшкафа. Только что были вентиляционщики, померили, говорят - 3 кухонных нормы. Сантехлюк я заклеил по периметру малярной лентой, оставив небольшое отверстие для флажка из легкой бумаги, чтобы видеть направление тяги и ее силу. Вот к этому отверстию они и поднесли свой прибор.
При этом тяга через оба вентканала (кухня и санузел) нормальная. Т.е. зловонный воздух наполняет туалет и уходит в вентиляцию. Если открыть окна, то иногда удается изменить направление потока и воздух начинает тянуть уже в сантехшкаф. Но зимой окна открытыми особо не подержишь - холодно!
Поэтому приходится либо мерзнуть, либо нюхать вонищу, которую нагадили жители с 9-го по 25-й этаж.
Вентиляционщики сказали, что это не их проблема. Мол, вентканалы в норме. А почему тянет из сантехшкафа, не знаем. Обращайтесь к инженеру управляющей компании.
Что делать?
14 янв 2018, 11:35
Здравствуйте.
Vit123 писал(а):
Только что были вентиляционщики, померили, говорят - 3 кухонных нормы.
В каком месте?
Vit123 писал(а):
Сантехлюк я заклеил по периметру малярной лентой, оставив небольшое отверстие для флажка из легкой бумаги, чтобы видеть направление тяги и ее силу. Вот к этому отверстию они и поднесли свой прибор.
Если в этой щели - то точно Вас обманули, т.к. 1. нет такой нормы; и 2. не глядя могу сказать, что они измеряли "норму" в м\с!!! =@ :Bravo: :good:
Vit123 писал(а):
Вентиляционщики сказали, что это не их проблема. Мол, вентканалы в норме.
А вот тут они абсолютно правы.
Vit123 писал(а):
Обращайтесь к инженеру управляющей компании.
Попробуйте, но результат Вам не понравится.
Vit123 писал(а):
Что делать?
Заделывать щели. Но если ремонт закончен, то результат будет стремиться к нулю.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
рейтинг сайтов