МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вывод кухонной вытяжки напрямую на улицу, есть вопросы :(

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15 сен 2017, 15:19
Добрый день!
Вопрос:
Панельная 9ти этажка, в кухне вентканал практически ничего не тянет, подключил к нему. Поставил вытяжку, купил (типа что бы хорошо) 1000 куб/м в ч (что-то типа этого)
Включил и.... как и думал!) ничего не втягивает а только давится воздухом аж хлюпает!
Думал фигня вопрос! Сделаю напрямую на улицу. И вот с этого момента пошли вопросы....
А можно ли? у меня 1ый этаж.
Одни говорят да, можно давай прорежем отверстие и все будет ок!
Другие - нет, нельзя! Нужен проект и тянуть до 9го!

Но получается как-то неправильно, в вентканал нельзя(запрещено) на улицу нельзя(точнее можно но тянуть на 9ый этаж).
Куда обратится? Кто может точно сказать что можно и как? (а то всем верить нельзя, одни заработать на резке хотят, другие на проектах)
Я аж расстроился! :(
Украина.
16 сен 2017, 08:56
Здравствуйте.
МаксимуС писал(а):
Но получается как-то неправильно, в вентканал нельзя(запрещено) на улицу нельзя(точнее можно но тянуть на 9ый этаж).
Куда обратится? Кто может точно сказать что можно и как? (а то всем верить нельзя, одни заработать на резке хотят, другие на проектах)

И льзя и нельзя. Тут все просто: зависит от законов в вашем городе.
Например.
В Москве можно, но требуется согласование такого отверстия.
В Питере отверстия для систем вентиляции до 152мм. не требуют согласования (за исключением исторических фасадов).
Так что Вы сами должны найти свои законы.
По факту, такие отверстия почти никто не согласовывает. Т.е. на свой страх и риск. А рискуете вы почти всегда: установка металлической двери, остекление балконов, перенос розеток и проч. тоже требует согласования. А теперь оглянитесь: все ли согласовали балконы и двери? Думаю, Вы про это даже не задумывались...
Почему Вы решили, что отверстие на фасад более страшное нарушение?

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов