МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Конденсат в вентиляции

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06 дек 2007, 17:20
Здравствуйте!
Я не живу в Москве, но может быть Вы мне поможете?!
Живу в панельном 9 этажном доме, последний этаж. Из вентиляционной шахты на кухне сочится конденсат, причем это происходит в холодное время (зимой). Тяга на кухне есть, достаточно хорошая, окна пластиковые, но почти постоянно на проветривании. Вентиляционная шахта (как мне кажется) не имеет связи с нижними этажами и вода скапливается у нас в своеобразном "корытце", а когда оно переполняется, то течет по стене. Что это может быть за проблема?
07 дек 2007, 18:38
День добрый.

Причин может быть несколько. Но выделил бы две основных.
1) Либо на крыше часть шахты не утеплена достаточным образом и поэтому, тёплый воздух из вентиляции поднимаясь, соприкасается с холодными стенками шахты, в результате чего выпадает конденсат.
2) Либо, иногда, вентканал последнего этажа наращивают, чтобы вывести из Зоны Ветрового Подпора (ЗВП) и также забывают утеплить. Что, впрочем, почти то же самое, что и первый пункт.

Попытайтесь добыть ключи от чердака и крыши и посмотрите, в каком состоянии находится ваша вентиляционная шахта. Если сможете всё подробно описать - нам будет проще докопаться до причины. Обратите особое внимание на материал из которого сделана шахта и толщину стенок.
Если же сможете сфотографировать на чердаке и крыше шахту с разных ракурсов - будет вообще замечательно.

С уважением.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рейтинг сайтов