МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Доработка вентиляции

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11 май 2017, 12:37
Добрый день. Помогите пожалуйста решить вопрос с вентиляцией.

Дом серии i605-ам/12
Этаж 8, комнат 3

Проблема - часто стала появляться обратная тяга. На кухне окно на зимнем проветривании, если открыть "наверх", то обратная тяга пропадает и вентиляция начинает работать штатно, но у меня 2-е маленьких детей и постоянно открытое окно с нашим климатом это не вариант (особенно зимой).

Изображение


Хочу воткнуть вытяжные вентиляторы с обратным клапаном на кухне и в канал который идет на санузел. Насколько это решение поможет?
Если стоит делать, то как установить вентилятор в канал санузла? Там короб идет прямоугольный, приблизительно 200мм на 120мм. Находил в интернете переходники с плоского на круглый, но таких размеров нигде не видел.
13 май 2017, 09:30
Здравствуйте.
Странно, я Вам отвечал, а ответа нет.
Еще раз:
Сергей Р. писал(а):
но у меня 2-е маленьких детей и постоянно открытое окно с нашим климатом это не вариант (особенно зимой).

Но когда ВЫ были маленьким ребенком - пластиковых окон не было. Как Вы выжили? Не задумывались?
Не хотите открывать окна - меняйте приточную систему: ставьте клапаны или приточные установки.
Сергей Р. писал(а):
Хочу воткнуть вытяжные вентиляторы с обратным клапаном на кухне и в канал который идет на санузел. Насколько это решение поможет?
Сильно поможет. Появлению влажности и плесени. Вы думаете, что какой-то пукалкой можно изменить законы физики? Получите убитый воздухообмен при выключенном вентиляторе и усиленный при включенном. Соотношение будет 23:1 не в Вашу пользу. И главный вопрос: как Вы собираетесь организовывать приток при включенном вентиляторе? Ведь тогда вы получите еще больше " не вариант"? Или Вам нравится, что вент начнет сосать воздух из туалета соседей?
Сергей Р. писал(а):
Если стоит делать, то как установить вентилятор в канал санузла?

И будете нюхать кухню соседей?
Либо приток, либо меняйте планету.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов