МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Законы запрещающие установку механической вытяжки в канал е

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Законы запрещающие установку механической вытяжки в канал естественной вытяжной вентиляции.

Всего голосов : 0
Здравствуйте уважаемые форумчане.Вопрос о наболевшем.
Голосов нет 0%
1.Какой закон, СНиП-запрещает установку механической вытяжки в обособленный канал естественной вытяжной вентиляции кухни при условии установке лючка для естественной?
Голосов нет 0%
Какой закон, СНиП-запрещает установку механической вытяжки в коллективный канал естественной вытяжной вентиляции кухни при условии, канал начинается в квартире проходит на высоту 2.0 метра вверх и попадает в общую шахту сечением 450 х 550 мм опять же при установке лючка для естественной ?
Голосов нет 0%

Сообщение
Автор
09 апр 2017, 18:54
Законы запрещающие установку механической вытяжки в канал естественной вытяжной вентиляции.
Здравствуйте уважаемые форумчане.Вопрос о наболевшем.
1.Какой закон, СНиП-запрещает установку механической вытяжки в обособленный канал естественной вытяжной вентиляции кухни при условии установке лючка для естественной?
Какой закон, СНиП-запрещает установку механической вытяжки в коллективный канал естественной вытяжной вентиляции кухни при условии, канал начинается в квартире проходит на высоту 2.0 метра вверх и попадает в общую шахту сечением 450 х 550 мм опять же при установке лючка для естественной ?
[size=150]Так что - нет законов? Сегодня 14 апреля - вопрос задал 9 апреля. Видно даже модератор не в состоянии найти ответ на вопрос.[/size]
24 апр 2017, 09:51
Вы сделали две крупные ошибки:
wendymak писал(а):
Так что - нет законов? Сегодня 14 апреля - вопрос задал 9 апреля. Видно даже модератор не в состоянии найти ответ на вопрос.
1. Вместо того, чтобы создать новое сообщение - отредактировали старое. В результате его увидело НОЛЬ человек.
wendymak писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане.Вопрос о наболевшем.
2. Вы создали тему не в виде вопроса, а в виде опроса.
Т.е., Вы предложили проголосовать участникам форума. Я решил проголосовать позже, но т.к. никто не голосовал, то я про тему забыл.
wendymak писал(а):
1.Какой закон, СНиП-запрещает установку механической вытяжки в обособленный канал естественной вытяжной вентиляции кухни при условии установке лючка для естественной?
Вопрос поставлен некорректно, поэтому не имеет ответа.
Применение механической вентиляции при наличии газа запрещает СНиП Жилые здания и Правила Безопасности в Газовом Хозяйстве. Он же и разрешает, но при определенных условиях.
wendymak писал(а):
Какой закон, СНиП-запрещает установку механической вытяжки в коллективный канал естественной вытяжной вентиляции кухни при условии, канал начинается в квартире проходит на высоту 2.0 метра вверх и попадает в общую шахту сечением 450 х 550 мм опять же при установке лючка для естественной ?
Прямой запрет есть только для москвичей - специальное Постановление Правительства Москвы.
Но только потому, что власти Москвы озаботились этой проблемой и они обратились к разработчикам СНиПов (еще может быть потому, что все проектные институты находятся в Москве).
Это не значит, что за МКАДом законы физики другие.
Было время, когда приходилось отключать газ у таких умников, как Вы. Наглее всех были люди обеспеченные (было это в 90-хх и поговорка " из грязи в князи" работала на полную). Приходилось объяснять, что газу фиолетово кого взрывать: бомжа или олигарха. Обычно до людей доходили слова. Неадеквашам приходилось реально отключать газ.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
24 апр 2017, 15:23
Уважаемый " Арго" При все уважении к вам я не нашел пункта ответа на мой вопрос "СНиП Жилые здания и Правила Безопасности в Газовом Хозяйстве " их там и быть не может.И все-таки. Дои сдавался в 2008 году -Газофикация его приняла. Котлы с закрытой камерой сгорания. Ставлю Сигнализаторы загазованности моноксида углерода (СО) и метана(СН4) .Вытяжка при включении имеет более 100 м3/ч. Как мне сказали при новом СНИп - этого будет достаточно. Приточку поставлю. Г.Калининград- Вопрос -Этого будет достаточно по Московским мерам. СНип то вроде одинаковый? Заранее спасибо.
26 апр 2017, 09:32
wendymak писал(а):
я не нашел пункта ответа на мой вопрос "СНиП Жилые здания
Да, я дал ссылку не на тот пункт. Этот находится в СП Вентиляция п.5.6. Сразу скажу, что можете даже не пытаться утверждать, что это Вас не касается. Касается. Т.к. все требования к тепогенераторам и дымоходам приравнены к печному отоплению.
wendymak писал(а):
Правила Безопасности в Газовом Хозяйстве " их там и быть не может
Много раз уже писал, что мы ежегодно сдаем экзамены. В учебном курсе нам все это дают в виде выжимок. Т.е. два пересекающихся пункта могут находиться в разных нормативах, но нам это могут диктовать в одном предложении. Поверьте, все так: ВЕ обязательна, механика - см. п.5.6. Возможно, я это видел в Газоснабжении, а не в ПБГХ. Но все было.
wendymak писал(а):
Дои сдавался в 2008 году -Газофикация его приняла.
Ну, давайте будем равняться на дУрней.
wendymak писал(а):
Как мне сказали при новом СНИп - этого будет достаточно.
Теперь и я по-выпендриваюсь: ссылочку!
wendymak писал(а):
Вытяжка при включении имеет более 100 м3/ч
Вы нормы понимаете с точностью до наоборот. Тем более, что 100м3/ч ввели после 2008г. ., значит, они на Вас не действуют. Только 100 кубов ВЕ, и постоянно! А не при включении вытяжки.
Чтобы вытяжка выполняла свои функции нужно, чтобы она выбрасывала честные 250м3\ч.

Все, понял, где я туплю.
Да. Если у Вас постоянно есть ВЕ, при включении вытяжки у Вас осуществляется механическая вентиляция, а при выключении вытяжки опять работает ВЕ, то никакого нарушения нет.
Оговорюсь для всех остальных - ТОЛЬКО при ЗАКРЫТОЙ КАМЕРЕ СГОРАНИЯ газового прибора.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов