МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

И-209А 10этаж

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28 мар 2017, 13:10
Добрый день.
Переехали в И-209А. 10 этаж. Двушка в блоке с 3шкой и 1шкой.
Нужно сделать в ванной комнате вентиляцию - прорезать канал 100мм. Не знаю почему так, но ни в туалете, ни в ванной канала нет.
Тянуть через всю кухню не вариант.

Можете ли показать схему 10го этажа. Нужно срочно сделать выход в канал!

Буду признателен за схему и рекомендации строит.организации/частного лица.

Большое спасибо.
30 мар 2017, 01:07
Здравствуйте.
Headhunter писал(а):
Сделал в ванной комнате 10 дыр сверлом длиной 130мм, но не нашел канал в стене....
В Ваших домах блоки несущие и в самом тонком месте до канала 12см. Если Вы не попали в абсолютный минимум, то бур 130 просто не достал до канала. Возьмите бур по-длиннее. И не сверлите бетон, он очень крепкий. Примерно на высоте 1,5 метра от пола есть горизонтальный шов. Вот в него и сверлите, с раствором бороться проще.
Только, попав в канал, как Вы узнаете, что он Ваш? Вам нужно будет вскрыть ВСЕ каналы, а потом вычислить Ваш. Если знаете как.
Headhunter писал(а):
Не знаю почему так, но ни в туалете, ни в ванной канала нет.
В Вашей серии подключение к каналу санузла возможно в пределах кухни.
Headhunter писал(а):
Тянуть через всю кухню не вариант.
Не надо через всю кухню. Обычно в самом углу, рядом с ванной.
Headhunter писал(а):
Можете ли показать схему 10го этажа. Буду признателен за схему и рекомендации
Точной схемы, с привязкой к Вашей квартире у нас нет, т.к по каждому стояку привязка своя. Но ищется канал на раз. С чердака.
Если доступа на чердак нет, то идите к соседу на 8 этаж (можно на 6). С рулеткой. Делаете промер. Переносите в свою квартиру. Все.
Headhunter писал(а):
могли бы дать совет? Ума не приложу, что делать.
Вызовите местных трубочистов: они сделают это быстро и правильно (надеюсь, они знают эту серию). У них и доступ на чердак есть.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рейтинг сайтов