МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Установка вытяжки, дом П-44

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13 мар 2017, 00:53
Добрый вечер!
Есть купольная вытяжка, квартира 1-комн., 15 этаж в 17этажке (П-44), возможно ли проделать новое отверстие под вытяжку и установить там решетку с обратным клапаном, а старое просто закрыть? Заранее спасибо за ответ (вопрос дилетантский, но уточнить сей вопрос не у кого)!
13 мар 2017, 01:49
Здравствуйте.
Shurskiy писал(а):
(П-44), возможно ли проделать новое отверстие под вытяжку и установить там решетку с обратным клапаном, а старое просто закрыть?

Вопрос очень неопределенный...
Можно, при условии, что новое отверстие будет в тот же канал. Стоит уйти ниже (или сильно вбок) и уже нельзя.
Да и то с оговоркой, что в канал в принципе запрещено подключать вытяжку.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
13 мар 2017, 12:35
Арго писал(а):
Здравствуйте.
Shurskiy писал(а):
(П-44), возможно ли проделать новое отверстие под вытяжку и установить там решетку с обратным клапаном, а старое просто закрыть?

Вопрос очень неопределенный...
Можно, при условии, что новое отверстие будет в тот же канал. Стоит уйти ниже (или сильно вбок) и уже нельзя.
Да и то с оговоркой, что в канал в принципе запрещено подключать вытяжку.

Спасибо, ну по законам в принципе вообще мало что можно делать. Я так понимаю, у каждой квартиры в типе нашего дома есть 2 своих отдельных вентиляционных трубы, которые потом выходят в общую шахту. При таком раскладе воздух же не будет попадать к соседям сверху или я ошибаюсь? Посоветуйте пожалуйста, как же все-таки лучше сделать, я хотел врезаться сбоку.Фото прилагаю.Изображение
13 мар 2017, 23:43
Ответил Вам в личку.
Можно присоединить вытяжку к каналу, но есть свои минусы.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рейтинг сайтов