МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Слабая вентиляция серия 111-90

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
24 апр 2017, 15:37
Приходила сегодня комиссия с видеоэндоскопом и анемометром,канал в туалете чистый ,выход в общую шахту чистый ,при закрытых клапанах и окнах анемометр показал 0 м\с в обоих каналах,при открытых клапанах 0,9м\с ,спросил про м3\ч сказали напишем в акте,говорю ну а результат?или снос сантехкабины или установка гофротруб под потолком ванны и туалета от дырки в потолке до вентотверстия чтобы если есть щели паразитный воздух туда не попадал,только как это реально сделать не ломая потолок не знают (ну тут я их понимаю)спросил про вентиляцию кухни.посмотрели сказали так быть не должно,это дефект его могут заделать .но незнаю нужно ли мне это потому как вентиляция кухни меня устраивает,дадут акт скину вам почитать.и еще вопрос допустим согласен на слом санкабины -интересно а кто его и за чей счет должен осуществить?я или УК так как вентиляция их значит и настраивать работоспособность должны они?
24 апр 2017, 23:41
Павел74 писал(а):
выход в общую шахту чистый ,при закрытых клапанах и окнах анемометр показал 0 м\с в обоих каналах,при открытых клапанах 0,9м\с
Т.е., не все так плохо? Если у Вас отверстие 10х15см, то получается 48м3/ч, при норме 50.
Получается, что на кухне у Вас избыточная тяга, вот Вам и казалось, что в санузле тяга слабая.
Павел74 писал(а):
Приходила сегодня комиссия с видеоэндоскопом
Реальный эндоскоп или просто камера на штанге? Если реальный, то какая была длина "троса"?
Павел74 писал(а):
или установка гофротруб под потолком ванны и туалета от дырки в потолке до вентотверстия чтобы если есть щели паразитный воздух туда не попадал
Да, тут они правы.
Павел74 писал(а):
и еще вопрос допустим согласен на слом санкабины -интересно а кто его и за чей счет должен осуществить?
Ну, кабину Вам никто ломать не будет. Они про это и говорят, чтобы Вас "напугать".
Павел74 писал(а):
я или УК так как вентиляция их значит и настраивать работоспособность должны они?
Если это строительный дефект, то это их проблемы. Только ломать кабину они не будут, а вот потолок должны. Правда, это по логике и по-уму. А как они себя поведут - не знаю.
Павел74 писал(а):
только как это реально сделать не ломая потолок не знают
Ничего сложного там нет. И вскрывать-то нужно немного, только чтобы аккуратно заделать щели вокруг воздуховода. По большому счету и этого делать не нужно. Если Вы дотянулись рукой, чтобы сделать фото, то и замазать вокруг рука дотянется. А если использовать гофру, то сначала ее обмазываете (-ют) гипсом, потом тупо вытягивают до отверстия в потолке.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рейтинг сайтов