МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вентиляция и натяжной потолок.

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05 фев 2017, 15:54
Прошу совет по устройству вытяжки в ванной+су. Вентканал на ванную и туалет один в туалете, совмещать не хочу, квартира достраивается, в планах установка натяжных потолков в обоих комнатах. Собственно в чем вопрос: как делать вытяжку ? над потолком с выводом решеток через потолок ? Или поставить декоративные решеточки на стенку между туалетом и ванной ниже потолка, а в туалете вентилятор с клапаном ? Нужна ли вентиляция за натяжным потолком в ванной ? Боюсь плесени.
05 фев 2017, 23:46
Здравствуйте.
Vladimir_52 писал(а):
Собственно в чем вопрос: как делать вытяжку ? над потолком с выводом решеток через потолок ? Или поставить декоративные решеточки на стенку между туалетом и ванной ниже потолка
Можно и так и так. Я бы себе сделал на стене. Но это дело вкуса.
Точнее, себе все же сделал бы воздуховод в ванную.
Vladimir_52 писал(а):
а в туалете вентилятор с клапаном ?
А вот вентилятор ставить не стал бы. По мне, лучше 24 часа стабильно, чем 1 час усиленно, а 23 часа никак.
Vladimir_52 писал(а):
Нужна ли вентиляция за натяжным потолком в ванной ? Боюсь плесени.
А как она там возьмется? Для этого нужно два условия: влажность и холодный потолок.
Как влажность пройдет через потолок? Откуда холодная поверхность? У Вас что, верхний этаж и холодный чердак?
Не придумывайте себе проблемы...

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
06 фев 2017, 13:48
Спасибо за ответ, то есть для нормального функционирования вентиляции достаточно смонтировать воздуховод, вывести его через натяжной потолок в обоих комнатах и все ? При нормальном притоке ни какие пропеллеры будут не нужны ? Все таки ванная. Насколько я понимаю, такая схема (один канал на две комнаты) довольно распространена. Существуют ли стандартные, работающие решения для такой системы вытяжки?
06 фев 2017, 19:45
Vladimir_52 писал(а):
то есть для нормального функционирования вентиляции достаточно смонтировать воздуховод, вывести его через натяжной потолок в обоих комнатах и все ? При нормальном притоке ни какие пропеллеры будут не нужны ?
Да.
Vladimir_52 писал(а):
Насколько я понимаю, такая схема (один канал на две комнаты) довольно распространена.
Практически во всех домах, построенных после 1960-х гг.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
06 фев 2017, 23:25
Еще раз спасибо.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов