МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Работа КИВ

Нет притока - нет вентиляции.
Приточные клапаны, воздухообмен, циркуляция

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
29 янв 2017, 00:48
Установил Аэреко в коридоре, Кив квадро в комнатах. Заметил что Аэреко более спокойно воздух дует, а КИВы как вентиляторы прям гонят. Аэреко думаю плюс что он воздух у потолка гонит так как монтируется на верхнем профиле окна, поэтому воздух напрямую телом человека не чувствуется. У Кивов мощь плюс и фильтр, но надо зимой занавесками прикрывать чтоб струя холодного воздуха не дула если рядом находитесь, либо закрывать их на минимум.
Плюс гигромембраны не могу понять у Аэреко. Если сухо в квартире он типа не должен проветривать. А как тогда воздухообмен и отвод СО2?
29 янв 2017, 23:39
Максим79 писал(а):
Заметил что Аэреко более спокойно воздух дует
Обычно наоборот... Возможно, установщики сэкономили на отверстиях, либо клапан прикрылся.
Максим79 писал(а):
а КИВы как вентиляторы прям гонят.
Их можно прикрыть.
Максим79 писал(а):
Аэреко думаю плюс что он воздух у потолка гонит так как монтируется на верхнем профиле окна, поэтому воздух напрямую телом человека не чувствуется.
А какие Вам поставили: ЕММ или ЕНА2?
Максим79 писал(а):
Плюс гигромембраны не могу понять у Аэреко. Если сухо в квартире он типа не должен проветривать.
Он не закрывается, а ПРИкрывается.
Максим79 писал(а):
А как тогда воздухообмен и отвод СО2?
Все просто: зимой воздух более сухой и клапан прикрывается, но зимой ВЕ сильнее и через клапан приходит воздуха больше. Т.е, одно нивелирует другое.
Если у Вас реально приток через АЭ слабый, то у него есть регулировка: нужно покрутить винт, пружина отпустит заслонку и клапан будет приоткрыт больше. Но я предполагаю, что Вам схалтурили и сделали отверстие в наплаве окна меньше паспортной.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов