МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Отверстие в вентиляционном коробе

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14 дек 2016, 13:58
Здравствуйте. Уважаемые профессионалы! Очень нужен совет.
Имеется 2-х комнатная квартира в новостройке, на 11 этаже, появилось необходимость перенести кухню в коридор.
Изображение.
Можно ли в таком случае прорубить отверстие в стене, диаметром 60мм в находящимся рядом вент.коробе?
И еще, насколько мне известно, закон не разрешает устанавливать вентиляцию из кухни, в вентиляционные коробы других помещений( ванная, с/у).Вопрос в том могу ли я , пустить вентиляцию от новой кухни в этот короб?К примеру в транзитный поток? Не появятся ли запахи от соседей у меня , и наоборот?
Разрез этого вентиляционного короба:
Изображение
Заранее спасибо за ответы.
14 дек 2016, 15:24
Изображение
Вот примерно такое отверстие , для трубы канализации.
15 дек 2016, 09:36
Здравствуйте.
zorg писал(а):
Можно ли в таком случае прорубить отверстие в стене, диаметром 60мм в находящимся рядом вент.коробе? Вот примерно такое отверстие , для трубы канализации.
Если алмазом, аккуратно, то можно попробовать. Но лучше так не делать.
Кстати, у Вас на планах не указаны стояки канализации. Почему сверлить нужно в этом месте? Сделайте "обход" вентиляции.

zorg писал(а):
И еще, насколько мне известно, закон не разрешает устанавливать вентиляцию из кухни, в вентиляционные коробы других помещений( ванная, с/у).
Нет такого запрета. При определенных условиях объединяются легко. Но в Вашем случае этого делать не стоит.
zorg писал(а):
Вопрос в том могу ли я , пустить вентиляцию от новой кухни в этот короб?К примеру в транзитный поток?
Ни в коем случае. Если Вы про ВЕ, то сами будете нюхать туалеты соседей. Если про подключение вытяжки, то уже Ваши запахи попрут к соседям.
Раз уж делаете колхоз по переносу кухни, то идите в свой канал.
А вытяжку ставьте на рециркуляцию.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
15 дек 2016, 16:15
Арго, спасибо за ответы!
Арго писал(а):
zorg писал(а):
Можно ли в таком случае прорубить отверстие в стене, диаметром 60мм в находящимся рядом вент.коробе? Вот примерно такое отверстие , для трубы канализации.
Если алмазом, аккуратно, то можно попробовать. Но лучше так не делать.
Кстати, у Вас на планах не указаны стояки канализации. Почему сверлить нужно в этом месте? Сделайте "обход" вентиляции.

Сверлить хотели в этом месте, потому что сразу за коробом вентиляции, нахотятся стояки канализации.
Но видимо , откажемся от переноса кухни в это место .
Спасибо еще раз.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рейтинг сайтов