МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вентиляция в подвале

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27 ноя 2016, 13:21
под квартирой есть подвал примерно 30 кв.м ( подвал с бетонным полом и кирпичными стенами 250 потолки, потолок над землей примерно на метр) есть окно в подвале. Зимой все нормально, но в весенне - летний период очень большая влажность( грунтовых вод нет, дело в разнице температур). Хочу сделать вентиляцию. Про приточную все понятно, а на счет вытяжной вопрос. Верхняя часть окна в см 40 от потолка, стену сверлить желания нет, так как в толщину примерно 90 см, вот и думаю окно наполовину уменьшить и зашить фанерой и в фанеру вставить трубу сотку и вывести на улицу примерно на полметра выше потолка. Вопрос: отрезок трубы который будет торчать в подвале будет на 40 см ниже потолка, если я сделаю колено, которое будет в плотную к потолку, потом будет идти вниз под 90 градусов и вставляться в торчащий отрезок трубы - тяга будет?? заранее спасибо!!
30 ноя 2016, 09:51
Nic_Nicker писал(а):
Зимой все нормально, но в весенне - летний период очень большая влажность( грунтовых вод нет, дело в разнице температур). Хочу сделать вентиляцию. Про приточную все понятно
А мне нет. Приток есть, или его нет?
Nic_Nicker писал(а):
а на счет вытяжной вопрос.
Думаю, Вам будет достаточно двух продухов. Но в разных углах помещения.
Если ничего сверлить не хотите, то...
Nic_Nicker писал(а):
стену сверлить желания нет, так как в толщину примерно 90 см, вот и думаю окно наполовину уменьшить и зашить фанерой и в фанеру вставить трубу
Тогда вставьте две. Одну опустите к полу и желательно оттянув ее в дальний угол.
Nic_Nicker писал(а):
сотку и вывести на улицу примерно на полметра выше потолка.
Можно так. Если есть возможность сделать ее выше - хуже не будет. Только этот участок лучше утеплить. И завершить зонтом или дефлектором.
Nic_Nicker писал(а):
отрезок трубы который будет торчать в подвале будет на 40 см ниже потолка, если я сделаю колено, которое будет в плотную к потолку, потом будет идти вниз под 90 градусов и вставляться в торчащий отрезок трубы - тяга будет??
Лучше так не делать. Контруклон обычно убивает ВЕ.
Труба, заканчивающаяся в 40см. от потолка - нормальное решение.
Вентрешетки в квартирах рекомендуют ставить в 25-40см. от потолка.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов