МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

"Модернизация" венткороба в старой панельке.

По вопросам частично уменьшенного или демонтированного вент-короба в панельных домах

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17 авг 2016, 02:33
Здравствуйте пишу с телефона, посему несколько сумбурно, завтра поправлю с компа.

Предварительно- 3шка. 3 этаж. Кухня граничит с лестничной площадкой. Как бы в кухне есть кладовка отделена стеной которая является вентблоком. Внутри него 2 круглых "разгонных" канала, посередине 2 овальных, именно 2 - раздилины перемычкой.

Канал спутник проходит через этаж, в шахматном порядке.

Суть вопроса - хочу в середине прорезать проход в кладовку. Вроде получается что никому не помешаю.
Согласовать наверное не выйдет, и надо будет как то усилить всю конструкцию
17 авг 2016, 09:13
Здравствуйте.
Goblin писал(а):
Суть вопроса - хочу в середине прорезать проход в кладовку. Вроде получается что никому не помешаю.
Если Вы не попадаете на каналы, то в чем вопрос? Если попадаете, то еще больше не понятно: в чем вопрос?
Goblin писал(а):
Согласовать наверное не выйдет, и надо будет как то усилить всю конструкцию
Без планов и эскизов не понятно, о чем идет речь.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
17 авг 2016, 17:12
дополняю, вот стенка

Изображение

вот блок вид сверху (с крыши)

Изображение

видно плоховато, но отверстий 4 штуки

вот так примерно организовано в шахматном порядке

Изображение

хочу вот чего сделать

Изображение
18 авг 2016, 00:13
Арго писал(а):
Без планов и эскизов не понятно, о чем идет речь.

Почти гарантированно подмосковная серия. Мы 2, или 3 раза бывали на таких домах. Обычно 9-ти, либо 10-ти этажные. Кухни присоединены, действительно, "вразбежку". То, как прорисован дверной проём - каналы 1-го и 2-го этажа не затрагивает.

Goblin писал(а):
Суть вопроса - хочу в середине прорезать проход в кладовку. Вроде получается что никому не помешаю.
Если схема присоединения двух нижних квартир не перепутана, тогда никому не помешаете.
18 авг 2016, 01:12
Ага подмосковье, знать бы еще серию дома. Хотя местные старожилы говорят что первые хозяева его наполовину сами строили.

Ну так вот, схема не напутана, приходили по моей заявке вентиляционщики для прочистки, посомневались но согласились что вариант возможен.
Схема не напутана - 1 этаж вытяжка как у меня, 2 этаж вытяжка справа. Ну я имею ввиду оконце вытяжное.

У меня вопрос о том как это пропилить, есть там арматура или нет и как усилять чтоб оно все не сложилось.
19 авг 2016, 02:08
Goblin писал(а):
...как это пропилить, ... есть там арматура или нет и как усилять чтоб оно все не сложилось.

В этом мы Вам уже не подсказчики.
Арматура есть. Каркас + монтажные петли. Каркас - тонкая арматура. Петли - толстая, но до петель Вы не доберётесь(расположение петель есть на Вашем фото). Бетон крепкий.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов