МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

И снова вентиляция в И 491 А

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09 авг 2016, 20:15
При ремонте в серии И-491А 3-ёх комнатной квартиры с 2 балконами не обнаружил в санузле ( снесли перегородку и фальшпотолок ) вентиляционное отверстие. Облазил весь форум, есть тема с 3-ёх комнатной квартирой с одной лоджией, но нет варианта с двумя лоджиями. Ходил к соседям, но из-за решеток ничего не видно. Подскажите пожалуйста где должно быть отверстие в санузле?

план квартиры:
https://yadi.sk/i/QN-s4XJOu5YUK
09 авг 2016, 23:46
День добрый.
Судя по плану, вент-блок (стена с каналами) находится справа при в ходе в ванную. Это стена между ванной и комнатой. Ваш канал должен быть в правом дальнем углу. Но если вент-блок перевёрнут (и такое бывает), тогда в правом ближнем углу.
А когда разбирали фальш-потолок, там был воздуховод, идущий от вент-решёток ванной и туалета, к этой стене??
И заодно... какой у Вас этаж?
10 авг 2016, 16:21
Добрый день! Когда разобрали потолок, то оказалось что воздуховода нет, а только потолочные вентеляциионные решетки были. В стене с вент каналами отверстия не было. Насверлить дырок по углам стены и найти замурованный вент канал, это, как я понимаю, единственный выход? Этаж 10 , а подъезд в середине дома. Буду благодарен, если укажете точные "координаты бурения" ))) Спасибо!
11 авг 2016, 08:49
Да. Придётся искать "в слепую".
Начните с дальнего угла. Сверху можно отступить сантиметров 15. Слева примерно столько же. Там вся стена в каналах, так что бур обязательно провалится. Толщина бетона совсем небольшая - в самом тонком месте около 4-5 см. (если попасть в центр канала).
Отличить свой канал от чужого просто - у Вашего канала вниз хода нет (только вверх). Если вент-блок перевёрнут, тогда в том углу будет канал без заглушки в нижней части и придётся его оставить, он чужой. Тогда Ваш будет находиться с противоположной стороны.
11 авг 2016, 11:40
Понятно. Спасибо за помощь!

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
рейтинг сайтов