МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вентиляция в квартире

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
15 авг 2016, 10:25
Разницы никакой. В их работе.
А вот качестве припусков и допусков КПВ проигрывает.
Мы же вообще ставим только КИВ-Квадро (Италия). И качество достойное, и приток побольше, и внешний вид гораздо выигрышнее.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
15 авг 2016, 10:31
Арго писал(а):
Разницы никакой. В их работе.
А вот качестве припусков и допусков КПВ проигрывает.
Мы же вообще ставим только КИВ-Квадро (Италия). И качество достойное, и приток побольше, и внешний вид гораздо выигрышнее.
Подскажите нормального поставщика? Буду по почте заказывать и не хочется гавно получить честно говоря.
15 авг 2016, 10:48
Любой.
У КИВ-Квадро нет импортозамещения. Получите именно то, что заказывали.
Прямой поставщик КИВов и КИВ-Квадро - "Инженерное оборудование".
Остальные перепродавцы.
Правда, не знаю, отсылают ли они товар в единичных экземплярах.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
15 авг 2016, 22:26
Арго писал(а):
Любой.
У КИВ-Квадро нет импортозамещения. Получите именно то, что заказывали.
Прямой поставщик КИВов и КИВ-Квадро - "Инженерное оборудование".
Остальные перепродавцы.
Правда, не знаю, отсылают ли они товар в единичных экземплярах.
Спасибо. Куплю тогда квадрики. Подскажите еще, в вентшахту туалета под 90 градусов врежу пластиковую трубу
длиной 1 метр, будет ли тяга без вентилятора тогда в ванной, если в туалете еще немного ниже места врезки продолблю вентканал, чтобы решетку в туалете повесить?
И еще смущает, что летом с КИВами и вытяжке на естественной вентшахте воздухообмена не будет. В инструкции к КИВам сказано что работают они при активной вытяжке.
17 авг 2016, 02:41
Максим79 писал(а):
будет ли тяга без вентилятора тогда в ванной, если в туалете еще немного ниже места врезки продолблю вентканал, чтобы решетку в туалете повесить?
Да, если сечение для ванной будет превышать сечение для туалета.
Например, на ванную делаете воздуховод д=125мм. (или 204х60мм.), а для туалета д=100мм.
Максим79 писал(а):
В инструкции к КИВам сказано что работают они при активной вытяжке.
Просто они не знают, что может быть по-другому... Все спецы по вентиляции свято верят, что ВЕ летом не работает. А это не так. Зависит от примененной схемы вентиляции.
Если ВЕ у Вас летом работает, то и КИВы тоже работать будут.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
17 авг 2016, 23:40
Понятно. А на кухне, когда кухонную вытяжку выводишь воздуховодом через наружную стену, есть смысл на тройник выше вытяжки вентилятор повесить или нет, если вентшахта есть кухонная? Или не усложнять все и исключить вентилятор на этом воздуховоде?
Изображение
18 авг 2016, 09:22
Максим79 писал(а):
А на кухне, когда кухонную вытяжку выводишь воздуховодом через наружную стену, есть смысл на тройник выше вытяжки вентилятор повесить или нет?

А слабо включить вытяжку на первую скорость?

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
18 авг 2016, 09:26
Арго писал(а):
Максим79 писал(а):
А на кухне, когда кухонную вытяжку выводишь воздуховодом через наружную стену, есть смысл на тройник выше вытяжки вентилятор повесить или нет?

А слабо включить вытяжку на первую скорость?

Вот про это я тоже думал и хотел спросить) Ответ понятен! Спасибо!
23 апр 2017, 18:05
Дабы не плодить темы, решил задать свой вопрос здесь.
Имеется квартира в новостройке. Индивидуальная планировка. Общая площадь квартиры 70м2.
Этаж 10 из 15. Окна на одну сторону. С остальных сторон соседи и подъезд.
В квартире имеется 2 вент отверстия. В кухне 150 мм (оцинкованная труба в вент коробе), В Туалете 125 мм (оцинкованная труба в вент коробе).
Сделали определенную перепланировку.
- Санузел был совмещенный - разделили (вент отверстие в туалете, в вент шахте из оцинкованной трубы 125мм)
- Организовали кладовку.
Изначально в кухне в вентиляции была хорошая тяга. В санузле небольшая обратная тяга.
Поставил 2 приточных клапана Домвент. Тяга в кухне стала еще лучше. В санузле тяга слабая, но уже тянет в правильную сторону. Если к окончанию ремонта, тяги будет недостаточно, поставлю еще один-два приточных клапана.
Мучает вопрос по вентиляции ванной и кладовки. Есть несколько вариантов:
1) В кладовке ставить вентилятор 125 мм (Soler and Palau Silent). Тянуть короб в вент отверстие в туалет (оставлять естественную вентиляцию в туалете через тройник с обратным клапаном). Трасса длинная (порядка 6 метров), поэтому думаю попробовать заужать сечение до 100 мм. Смущает то что, это приведет к повышенному шуму, а вент короб будет проходить через спальную (над подвесным потолком)
2) Не городить с вентилятором а просто в ГКЛ стенах сделать вент отверстия с решетками (но если честно, думаю не хватит циркуляции воздуха в кладовке и спальне)

По ванной задумка пока что сделать вент отверстие 100 мм между ванной и туалетом и воткнуть туда вентилятор, который просто выбрасывает воздух в туалет. Зазоры под дверями ванной и туалета планирую минимальные. Зато в ванной внизу в стене думаю сделать 125 мм отверстие (не нравятся отверстия в дверях). Воздух быть заходить в ванную, проходить через отверстие между ванной и кухней и уходить в вентиляцию. В квартире (ванной) сухо всегда (думаю даже нужны увлажнители в квартире), вентилятор в ванной думаю использовать только когда моемся. (моемся всегда аж пар стоит =))
Хочется конструктивных советов. Уже столько думаю…
Спасибо.
Изображение
Изображение

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов