МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вопросы по вентиляции в квартире

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
14 авг 2016, 17:15
Максим79 писал(а):
А вентилятор на этот отвод канальный ставите или обычный на решетке и как управляется он от датчика дыма, движения или просто включателем?

Думаю нужно канальный вентилятор ставить, чтобы продавить воздух на 3 метра. Для управления будет включатель на стене.

Максим79 писал(а):
не будет ли воздух с него в вытяжку поступать а затем обратно в кухню?

Имеется ввиду в вытяжку-зонт над плитой? Если да, то в вытяжке-зонте на такой случай тоже обратный клапан есть.

Максим79 писал(а):
Вы уже установили систему? Я например при сборке своей до монтажа буду проверять смвключенной вытяжкой так как не доверяю обратным клапанам, думаю все тестировать надо!

Ремонт только начался, систему по осени буду ставить. Доконца в системе неуверен, поэтому всё буду обязательно тестировать в разных вариантах (включен только зонт, включена только доп. вытяжка, включены одновременно и зонт и доп. вытяжка). Посмотрим на результаты. В крайнем случае если что-то пойдет не так, то всегда можно будет заглушить доп. вытяжку.

Максим79 писал(а):
Достаточно ли просто тройник на трубу поставить 90гр и на него вентилятор как думаете?

по этому поводу мне уже подсказали:
Консультант® писал(а):
Можно и просто поставить "прямой" (не "косой") тройник с обратным клапаном сразу же на боковом отводе тройника.
14 авг 2016, 17:31
У меня от наружной стены до кухонного зонда 4 метра. И потоку воздуха припятствует три клапана кюв стене и два колена 90 гр. Надеюсь, чтобы вытяжка кухонная продавила это все! Клапаны в стене как понял горизонтально большой половинкой вниз надо ставить!

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов