МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вытяжка над плитой в частном доме.

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21 май 2016, 19:58
Здравствуйте! Потихоньку начинаю ремонт на кухне и встал вопрос об установке вытяжки над плитой. Выброс с вытяжки придётся делать на фасад, т.к. все остальные каналы заняты - отопление, водонагреватель и естественный приток. Курил форум до слез на глазах, но хотелось бы хоть немного консультации. Имеем такую вот стену: Изображение
Мое представление о том как делать вытяжку: Изображение
В вытяжке так же есть обратный клапан, диаметр 150мм, дырка в стене будет делаться максимально близко к потолку, прямо над плитой,высота стены 2.45, к вытяжке получится подсоединить лишь 20см трубы для воздуховода. Теперь собственно вопросы:
1. Правильно ли я представляю себе будущую вытяжку?
2. Нужно ли будет городить на фасаде дополнительные оцинкованные трубы для воздуховода?
3. Или же будет достаточно решётки заподлицо со стеной как на моей картинке?
4. Будет ли при таком раскладе как на картинке зимой промерзать стена и образовываться конденсат?
Вроде бы всё. Заранее извиняюсь если что тупенько описал, просто с вытяжкой от плиты в частном доме сталкиваюсь впервые и все жалуются что конденсат прям ручьём течёт, хотелось бы этого избежать.
22 май 2016, 10:01
Здравствуйте.
Dvoinoi_agent писал(а):
Потихоньку начинаю ремонт на кухне и встал вопрос об установке вытяжки над плитой.
Давайте начнем с ГЛАВНОГО: при наличии газовой колонки вытяжка с отводом ПРОТИВОПОКАЗАНА и тупо ОПАСНА.
Dvoinoi_agent писал(а):
1. Правильно ли я представляю себе будущую вытяжку?
Правильно, но мы ставим 3 ОК.
Dvoinoi_agent писал(а):
2. Нужно ли будет городить на фасаде дополнительные оцинкованные трубы для воздуховода?
Ни в коем случае.
Dvoinoi_agent писал(а):
3. Или же будет достаточно решётки заподлицо со стеной как на моей картинке?
Да.
Dvoinoi_agent писал(а):
4. Будет ли при таком раскладе как на картинке зимой промерзать стена и образовываться конденсат?
Нет.
Dvoinoi_agent писал(а):
все жалуются что конденсат прям ручьём течёт
Рвать зубы через задний проход всегда больно.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
22 май 2016, 12:23
Спасибо, что уделили внимание.
Арго писал(а):

Dvoinoi_agent писал(а):
Потихоньку начинаю ремонт на кухне и встал вопрос об установке вытяжки над плитой.
Давайте начнем с ГЛАВНОГО: при наличии газовой колонки вытяжка с отводом ПРОТИВОПОКАЗАНА и тупо ОПАСНА.

Кухня 20м², 2 окна, створка одного практически всегда приоткрыта, без двери, довольно таки проветриваемая, синхронное включение колонки и вытяжки не планируется, отопление, колонка - всё новое и сделано грамотно в том году самими же газовщиками(колымят) с их же слов на этой кухне вытяжка не будет опрокидывать тягу. Если что-то пойдёт не так поставлю старый электрический водонагреватель. Ещё раз спасибо за ответы.
22 май 2016, 22:34
Dvoinoi_agent писал(а):
Кухня 20м², 2 окна, створка одного практически всегда приоткрыта, без двери, довольно таки проветриваемая
Сколько халва не говори...
Dvoinoi_agent писал(а):
синхронное включение колонки и вытяжки не планируется
Как Вы это отследите? Я верю, что Вы будете помнить об этом, а Ваши домашние и гости - никогда.
Dvoinoi_agent писал(а):
колонка - всё новое и сделано грамотно
Вечная - только земля колхозная. Чем дальше, тем опаснее и тем больше Вы уверенны, что все в порядке.
Dvoinoi_agent писал(а):
газовщиками(колымят) с их же слов на этой кухне вытяжка не будет опрокидывать тягу
У Вас в газовщики берут только экстрасенсов?
Dvoinoi_agent писал(а):
Если что-то пойдёт не так...
...будет уже поздно.
Если почитаете старые темы форума, то найдете мои сообщения о двух трупах в Москве (речь идет только о случаях, родственники которых обращались к нам лично, пытаясь найти виновных). Там газовщики тоже все новое подключали...

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов