МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Серия И491а, Вентканал забит

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11 апр 2016, 20:01
Здравствуйте, постараюсь коротко. У соседей под нами (3-й этаж 12-ти этажного И491а) не работает вентиляция. Мы не делали ремонт, вентиляцию не трогали. ЖЭК (упр.компания) наезжает на нас, чтобы вскрыть у нас потолок в санузле и устранить засор. Мы боимся, что после вторжения ЖЭКа все останется раскуроченным, и не понимаем почему мы крайние. Тем временем ЖЭК вызывает нас в суд на тему предоставить вход в квартиру
Помогите пожалуйста, понять:
1. У упраляющ.компании только единственный способ, через наш потолок, устранить засор в доме данной серии?
2. Если не единственный, то какие еще есть?
Растеряны и не знаем что делать. Квартира трешка, прилагаю картинку тут https://yadi.sk/i/8X_V-gQwquXz4 .
Спасибо вам большое.
11 апр 2016, 21:17
Здравствуйте.
victor2005 писал(а):
Мы не делали ремонт, вентиляцию не трогали. ЖЭК (упр.компания) наезжает на нас, чтобы вскрыть у нас потолок в санузле и устранить засор.
Видимо, имеется строительный дефект. Если они определили правильно, и завал находится на уровне Вашей квартиры, то им нужен доступ для работ.
victor2005 писал(а):
Мы боимся, что после вторжения ЖЭКа все останется раскуроченным, и не понимаем почему мы крайние. Тем временем ЖЭК вызывает нас в суд на тему предоставить вход в квартиру
Суд это хорошо. Т.к. решение суда будет принято однозначно не в Вашу пользу (вентиляция - это общедомовое имущество), то Вам стоит согласиться, но при этом поставить условие: произвести восстановительный ремонт. Настаивайте, чтобы это было отражено в постановлении суда. А также было Гарантийное письмо, сроки, качество ремонта. Т.е., если у Вас евроремонт, то они бюджетным не отделаются, качество должно быть соответствующим. Лучше, если пропишут санкции, в случае неисполнения обязательств.
Возможно, Вы договоритесь на финансовую компенсацию. Т.к. ломаться будет только потолок, то может Вы сделаете себе новый подвесной (или натяжной) и все будут довольны.
Если же будете упираться до конца, то неизвестно, что судья напишет.
victor2005 писал(а):
1. У упраляющ.компании только единственный способ, через наш потолок, устранить засор в доме данной серии?
Вот на этом тоже настаивайте, пусть докажут, что этот вариант единственный. Они должны были вскрыть потолок у соседей и сделать промер, либо опустить видеокамеру с чердака. Если они не сделали ни того, ни другого, то у них не будет таких доказательств.
victor2005 писал(а):
2. Если не единственный, то какие еще есть?
Даже если они не ошиблись с местом завала, в Вашей ситуации есть еще один вариант: на 3 этаже есть не менее 3-х "лишних" каналов. Если они знают схему вентиляции, то легко могут сделать переврезку в другой канал, без ущерба работы вентиляции Ваших соседей.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
11 апр 2016, 22:01
Арго, спасибо очень большое!
не поняла последнее:
еще один вариант: на 3 этаже есть не менее 3-х "лишних" каналов. Если они знают схему вентиляции, то легко могут сделать переврезку в другой канал, без ущерба работы вентиляции Ваших соседей.
Как мне это сформулировать на суде? "Вы, дорогой ЖЭК, сделайте переврезку в другой канал на 3-м этаже, у пострадавших" Так?
11 апр 2016, 22:05
Нет, просто поставьте под сомнение их версию.
Они говорят, что по-другому нельзя, а Вы судье, - что можно. И попросите представить схему вентиляции. Может так статься, что они ее и нарисовать-то не сумеют, т.к. она своеобразная.
А любые сомнения в Вашу пользу.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
11 апр 2016, 22:44
Поняла, спасибо!

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов