МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

вентилирование за гипсокартоновым потолком

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21 мар 2016, 17:54
Добрый день! громадное спасибо Арго за качественный ответ на мой прошлый вопрос!
Вопрос таков - в частном доме на лестничном марше высотой от пола до потолка - в начале лестницы 6 метров, в конце 3 метра, часть потолка закрыта гипсокартоном ( чтобы уменьшить высоту лестничного марша) и потолок прокрашен. Стены дома это 1,5 кирпича, зимой вымерзают. Радиаторов на марше нет. Объем закрытого пространства около 7 кубов. Вопрос - не будет ли образовываться плесень в этом пространстве между потолком и гипсокартоном который собой образовал новый потолок? ведь по идее стены вымерзают и в этом пространстве будет сыро?
Стоит ли просверлить этот потолок и установить вентиляционные решетки для проветривания этого пространства ?
25 мар 2016, 23:11
dim0n писал(а):
Вопрос - не будет ли образовываться плесень в этом пространстве между потолком и гипсокартоном который собой образовал новый потолок?
ХЗ. Слишком много вводных и все неизвестные мне.
dim0n писал(а):
ведь по идее стены вымерзают и в этом пространстве будет сыро?
Возможно...
dim0n писал(а):
Стоит ли просверлить этот потолок и установить вентиляционные решетки для проветривания этого пространства?
Думаю - стоит. Но если с тепло- и паро- изоляцией за потолком все в порядке. Или дом совсем "голый"?
Если честно, вопрос совсем не наш.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
рейтинг сайтов